LadyVu.com

После солярия красное лицо – что делать?

после солярия красное лицо что делать

Пребывание в солярии часто оказывает негативное воздействие на кожу, особенно, если пренебречь защитными средствами и превысить время пребывания в нем. Давайте разберемся, что делать, если, даже при соблюдении режима, после солярия лицо становится красное. Существует ряд факторов, ведущих к обгоранию, к которым, кроме пренебрежения правилами, относят особенности организма.

Почему после солярия бывает красное лицо?

Если после загара вы обнаружили покраснение кожи, то необходимо разобраться с его причинами. Чаще всего это указывает на ожоги. Они появляются обычно при длительном пребывании в солярии, при отсутствии защитных средств.

Красное лицо после солярия также является причиной аллергии на ультрафиолет. Кроме изменения цвета, кожи наблюдается шелушение и зуд. Данная реакция возникает в ответ на химические вещества, содержащиеся в лекарствах и косметике.

Причиной того, что покраснело лицо после солярия, выступают также:

  • болезни почек, печени;
  • нарушение обменных процессов;
  • проблемы с кожей.

Что делать, если лицо покраснело после солярия?

В первую очередь важно обеспечить регулярное увлажнение кожи. С этой задачей хорошо справляются маски из:

  • кефира;
  • йогурта;
  • покраснело лицо после солярия
  • нежирной сметаны.

Охладит кожу и снимет воспаление огуречная маска.

Можно воспользоваться аптечными средствами против ожогов с содержанием пантенола.

Эффективен против ожогов лица компресс из меда и молока. Последний компонент можно заменить зеленый чаем. Ткань смачивают в этой смеси и накладывают на лицо.

Если после солярия сильно ухудшилось общее состояние, а обезболивающее средство не помогло, то самое время вызвать врача. Поскольку такая реакция на ультрафиолетовое излучение может являться симптомом таких серьезных патологий кожи, как дерматит, экзема или меланома, то определить точную причину красноты лица может только дерматолог после проведения обследования.

Видео: Жить здорово! Розацеа. От чего лицо красное.(23.06.2016)

Видео: Красное лицо: что делать

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » После солярия красное лицо – что делать?