LadyVu.com

Полоски от черных точек

полоски от черных точек

Расширенные поры в Т-зоне - беда не только подростков, но и зрелых женщин. Причем они могут появиться даже у обладательниц сухой кожи. Эффективны ли полоски от черных точек и как использовать это средство, мы решили обсудить сегодня.

Как работают полоски для удаления черных точек?

Наша кожа неоднородна, на ней множество углублений, пор, через которые происходят обменные процессы – дерма получает кислород, выводит пот и токсины, избыточное кожное сало. Именно окислившееся кожное сало принимает темный цвет и делает наши поры видимыми. Чем его больше, тем шире углубление и заметнее черные точки. От них можно избавиться с помощью ручной или ультразвуковой чистки в салоне. А можно с помощью специальных полосок против черных точек. Существует множество видов полосок, но все они работают по такой схеме:

  1. Тщательно очищенное лицо следует смочить в проблемных зонах водой и приклеить полоску.
  2. За счет вязкого вещества с добавлением антисептических и ухаживающих компонентов полоска контактирует с верхушкой сальной пробки, забившей пору.
  3. По прошествии 10-20 минут (в зависимости от вида полосок) вещество намертво присыхает к содержимому поры. Аккуратно отклеив полоску мы полностью извлекаем приставшую к ней сальную пробку.

После этой процедуры поры становятся идеально чистыми, и очень важно не останавливаться на достигнутым, ведь свято место пусто не бывает – в очищенную выемку может попасть грязь. Поэтому после применения полосок очень важно сразу же умыть лицо нейтральным средством, ополоснуть ледяной водой и протереть лосьоном, сужающим поры. Можно также использовать ваш привычный крем. Только с такой схемой очищающие полоски от черных точек будут эффективны. Не стоит забывать и о том, что это средство нужно применять регулярно – минимум раз в неделю.

Лучшие полоски от черных точек – как сделать выбор?

На сегодняшний день производители дают возможность из множества вариантов выбрать тот, который подойдет именно вам:

  1. Наиболее популярные полоски выпускает Nivea. Они полностью оправдывают свою цену, так как действуют мягко, но эффективно. В угольные полоски от черных точекупаковке представлены отдельные полоски для носа, люба и подбородка, что очень удобно. Кроме того, каждая из них пропитана фруктовыми кислотами. Это помогает быстрее растворить кожное сало и продлевает эффект от процедуры.
  2. На втором месте стоят полоски Пропеллер. Их цена меньше, а действие агрессивнее. Этот вариант больше подойдет для подростков. Девушкам с чувствительной кожей лица лучше выбрать другое средство. Зеленый чай в составе имеет антибактериальный эффект, что делает полоски эффективными в борьбе с акне.
  3. Угольные полоски от черных точек работают за счет абсорбирующего эффекта. Вы можете выбрать продукцию одной из корейских фирм (Nesura Cosmetics, Tony Moly и др.), или популярные у нас полоски от Cettua. Их эффективность примерно на одном уровне.

Видео: Очищающие полоски для носа | ОБЗОР | Как избавиться от черных точек

Видео: Пластыри от черных точек

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Полоски от черных точек