LadyVu.com

Подтягивающая маска для лица с белком яйца

подтягивающая маска для лица с белком яйца

Подростковое акне победить еще не успели, а первые морщинки уже наметились? Если эта проблема вам знакома, на ее решение может потребоваться немало времени. К счастью, есть несколько способов ускорить процесс. Один из них – подтягивающая маска для лица с белком яйца. Данное средство словно специально предназначено для кожи, имеющей предрасположенность к высыпаниям. Впрочем, подойдет маска и женщинам с сухой кожей лица, стоит лишь внести незначительные изменения в рецепт.

Особенности использования подтягивающей маски из белка

Яичный белок прекрасно очищает кожу, улучшает эластичность и придает тонус. При этом любая маска для лица и шеи с этим компонентом в составе нуждается в особых условиях проведения процедуры:

  1. Кожа должна быть очень тщательно очищена.
  2. Время проведения процедуры не превышает 30 минут.
  3. Нежелательно делать маску во время критических дней, это может вызвать отеки.
  4. Смывать маски для лица с белком от морщин нужно прохладной водой.
  5. Оптимальная периодичность – раз в неделю.

Рецепты масок для лица из белка яйца

Существует несколько проверенных рецептов на основе яичного белка. Классический предполагает добавление лимонного сока. Такая маска из белка для лица избавит от морщин и предотвратит акне.

Рецепт классической маски

Необходимые ингредиенты:

  • яичный белок – 1 шт.;
  • лимонный сок – 2 ч ложки;
  • мед – 0,5 ч ложки.

Приготовление и нанесение

Вымойте яйцо с мылом, разбейте, отделите белок от желтка. Взбейте белок с помощью венчика, или миксера до образования плотной пены. Добавьте 1 ложку сока, продолжайте взбивать. Добавьте мед и оставшийся сок, аккуратно размешайте смесь, нанесите на подготовленную кожу лица. Через 20 минут ополосните лицо прохладной водой и протрите мицеллярной водой. Спустя 10-15 минут можно воспользоваться увлажняющим кремом.

Маска для лица, содержащая белок и сахар, больше подойдет молодой коже. Это прекрасный пилинг, позволяющий глубоко очистить поры.

Маска-пилинг

Необходимые ингредиенты:

  • яичный белок – 1 шт.;
  • сахар-песок, или пудра – 2 ст.л.;
  • сок лимона – 10 капель.

Приготовление и нанесение

Взбейте белки до загустения, добавьте сахар, сок и продолжайте взбивать, пока не образуются твердые пики. Нанесите часть смеси на лицо. Через 10 минут наложите еще один слой маски. После высыхания намочите руки холодной водой и немного помассируйте кожу. Смойте маску, воспользуйтесь успокаивающим тоником, или отваром ромашки.

Тем, у кого сухая кожа, пригодится рецепт омолаживающей маски с повышенной жирностью.

Питательная маска

Необходимые ингредиенты:

  • яичный белок – 1 шт.;
  • оливковое масло – 3 ч.л.;
  • мед – 0,5 ч.л.;
  • эфирное масло мяты – 4 капли.

Приготовление и нанесение

Тщательно взбейте белок, добавьте мед и масло, продолжая взбивать смесь на низких оборотах. Когда масса начнет напоминать майонез, маску можно считать готовой. Нанесите ее на лицо на 20-30 минут, после чего смойте прохладной водой без применения моющего средства.

При регулярном использовании кожа станет гораздо более упругой, разгладятся мелкие морщинки, а тон лица станет более ровным.

Маска для лица из белка с добавлением крахмала не имеет таких высоких питательных свойств, но при этом также способна справиться с первыми проявлениями старения кожи.

Омолаживающая маска

Необходимые ингредиенты:

Приготовление и нанесение

Взбейте белок до получения пены, добавьте эфирное масло и продолжайте взбивать. Когда масса полностью побелеет, добавьте крахмал и размешайте компоненты до однородности. Нанесите на лицо плотным слоем. Когда маска застынет, попробуйте снять ее, подобно пленке. Если сделать это не удается, можно смыть ее водой с добавлением мягкого мыла.

Кстати, желток, который остался после приготовления белковой маски, вполне можно использовать для мытья волос.

Видео: Как убрать нависшее веко. Маска от нависших век (яйцо, мука, мед). Beauty Ksu

Видео: Mask for wrinkles on the face with egg yolk, olive oil and lemon

Видео: Подтягивающая маска для лица

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подтягивающая маска для лица с белком яйца