LadyVu.com

Пилинг лица в домашних условиях

Пилинг лица в домашних условиях

Пилинг лица – это важная составляющая полноценного ухода за кожей. При помощи пилинга наша кожа очищается, с нее удаляются ороговевшие клетки, преображается её внешний вид. Эту процедуру можно провести в косметическом салоне либо в домашних условиях. Поскольку большинство представительниц прекрасного пола не всегда могут выкроить время для посещения косметолога, пилинг лица в домашних условиях – это отличный выход для них.

При проведении процедуры пилинга лица дома можно использовать уже готовое средство, либо приготовить его самостоятельно. Купить набор пилинга для лица на сегодняшний день не проблема - многие производители косметики поставляют свою продукцию такого рода даже в супермаркеты. При выборе средства в аптеке или магазине, главное – руководствоваться репутацией производителя, составом средства и, в обязательном порядке, сроком годности.

Рецепты пилинга кожи в домашних условиях

Процедура пилинга производится при помощи специальных скрабов, которые производят отшелушивание, улучшают цвет лица и открывают поры кожи. В домашних условиях, в большинстве случаев, применяется пилинг такими кислотами как: фруктовая, салициловая, гликолевая и другими. Предлагаем вам некоторые рецепты/

  1. Фруктовый пилинг в домашних условиях. Известно, что многие фрукты обладают очищающим и омолаживающим воздействием на нашу кожу. В состав фруктов входят биологически активные вещества, которые легко и эффективно удаляют мертвые клетки с кожи. Для проведения фруктового пилинга в домашних условиях необходимо приготовить очищающий скраб. Для этого понадобятся: 100 граммов мякоти ананаса, 100 граммов мякоти папайи, 1 столовая ложка меда. Из мякоти фруктов необходимо выжать сок, добавить к нему мед, тщательно перемешать и нанести смесь на кожу. Через 5 минут смыть холодной водой. Перед тем как сделать фруктовый пилинг лица дома, рекомендуется убедиться, что фрукты не вызывают аллергию на коже.
  2. Гликолевый (глубокий) пилинг в домашних условиях. До недавних пор гликолевый пилинг проводился, в основном, в салонах красоты. На сегодняшний день представительницы прекрасного пола могут приобрести средства с гликолевой кислотой и провести глубокий гликолевый пилинг лица дома. Этот вид пилинга, в основном, используется весной – когда наша кожа наиболее ослаблена и лишена витаминов. Для пилинга применяется гликолевая кислота, которая мягко воздействует на кожу, возвращает ей свежесть и натуральный цвет. Гликолевую кислоту в виде маски или скраба следует наносить на чистую кожу на 3-5 минут, избегая области глаз и губ. Жжение кожи после гликолевого пилинга – это нормальная реакция организма. Чтобы избежать раздражения, рекомендуется не находиться под прямыми солнечными лучами после пилинга и не использовать другие средства для кожи на протяжении 1-2 часов. Гликолевый кислотный пилинг в домашних условиях не рекомендуется проводить при наличии прыщей, воспалений и ран на лице.
  3. Салициловый пилинг в домашних условиях. Пилинг салициловой кислотой в домашних условиях – это щадящая процедура, поскольку активные вещества кислоты не проникают глубоко в кожу и не воспаляют ее. Для этой процедуры используется 15% раствор салициловой кислоты. Это средство нормализует работу сальных желез, улучшает цвет лица, очищает кожу от мертвых клеток и избавляет женщину от угревой сыпи. Средство следует наносить на кожу на 3-5 минут, после чего лицо необходимо смазать жирным кремом.
  4. Энзимный пилинг в домашних условиях. В основе метода – использование косметических скрабов, содержащих ферменты энзимы, который растворяют и удаляют мертвые клетки кожи. Средство можно использовать для кожи лица, шеи и зоны декольте. Пилинг следует нанести на 15-20 минут, после чего смыть большим количеством воды. Основное противопоказание к энзимному пилингу в домашних условиях – наличие угревой сыпи и повреждений на коже.
  5. Ретиноевый пилинг в домашних условиях. В состав средства для пилингаПилинг лица дома входит ретиноевая кислота, которая при взаимодействии с кожей улучшает структуру, выравнивает ее и избавляет от пигментных пятен. Для достижения максимального эффекта, средство следует наносить на 1 раз в неделю на 30 минут на протяжении 1,5 месяцев.

Перед тем как сделать пилинг лица в домашних условиях, необходимо убедиться, что состояние кожи и общее состояние здоровья позволяют это. Любой пилинг кислотами противопоказан во время беременности и лактации. При наличии любых заболеваний кожи, прежде чем применять любые средства следует проконсультироваться со специалистом. К примеру, желтый пилинг (в состав скраба входят 5 сильнодействующих кислот), способен привести к серьезным проблемам при индивидуальной непереносимости любого из компонентов.

Видео: Пилинг лица в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пилинг лица в домашних условиях