LadyVu.com

Пилинг джесснера

Одним из наиболее популярных способов химической чистки лица является пилинг Джесснера, который представляет собой контролируемый ожог кожи для отшелушивания верхнего слоя и стимуляции процессов ее обновления. Процедура используется как для улучшения рельефа кожи, борьбы с пигментацией и расширенными порами, так и для омоложения и устранения морщин разной глубины.

Состав пилинга Джесснера

В ходе процедуры на лицо наносят смесь из трех компонентов:

  1. Салициловая кислота действует как растворитель жира, а потому, проникая вглубь пор, убирает лишний секрет сальных желез, снимает воспаление, усиливает отшелушивание отмерших клеток и оказывает бактериостатическое действие.
  2. Молочная кислота активизирует процессы синтеза коллагена, который отвечает за упругость кожи. Также данный ингредиент обладает смягчающим, увлажняющим и регенерирующим действием, то есть – ускоряет образование новых клеток.
  3. Резорцин применяют при лечении дерматологических заболеваний, т.к. он обеззараживает кожу, а также способствует отшелушиванию ороговевшего слоя.

Наносят состав для пилинга Джесснера на лицо в несколько этапов в зависимости от преследуемых целей.

Этапы пилинга

Данный метод чистки лица подразумевает три степени проникновения компонентов вглубь кожи:

Поверхностный пилинг

Применяется для осветления кожи, снятия самого верхнего слоя ороговевших клеток, сужения пор. Эпидермис обжигается до зернистого слоя, а процесс полного заживления занимает всего пару дней.

Срединный пилинг Джесснера

Эффективен в борьбе с пигментными пятнами, плоскими бородавками, рубцами и мелкими морщинами. Поражение кожного покрова затрагивает ткани до дермального слоя, а заживает ожог не менее полутора недель.

Глубокий пилинг

Применяется для коррекции глубоких морщин, подтяжки лица и борьбы с глубокими очагами пигментации. Кожа обжигается до середины сетчатого слоя дермы, а на заживление раны уходит около 2 – 4 недель.

Процедура химического пилинга Джесснера

Кожа не нуждается в предварительной подготовке к такой чистке.

При поверхностном пилинге состав наносят в один слой, при срединном – в два, при глубоком – в три или даже четыре слоя.

В первом случае кожа будет слегка шелушиться еще 2 – 3 дня. Такая процедура неопасна, и при наличии необходимых ингредиентов можно провести пилинг Джесснера в домашних условиях, предварительно проконсультировавшись со своим косметологом.

После срединного проникновения состава в кожу отмечается жжение, выраженное покраснение кожи. Глубокий пилинг оставляет на лице сухую корочку, которая должна отпасть сама через несколько недель.

Уход после пилинга Джесснера

В течение всего периода заживления кожи после ожога нельзя пользоваться косметикой кроме увлажняющего крема, который должен одобрить косметолог. Противопоказано пребывание на солнце, а если этого не избежать, следует нанести на кожу крем с защитой от УФ-лучей.

Процесс шелушения нельзя форсировать, а корочки – снимать, т.к. это может привести к образованию рубцов. Умываться следует слегка подкисленной водой.

Последствия срединного и глубокого пилинга Джесснера существенно портят внешность в период реабилитации, потому необходимо продумать свой образ жизни на ближайшие несколько недель и не планировать в это время ответственных мероприятий.

Химическая чистка лица таким способом актуальна при:

  • пигментации;
  • расширенных порах;
  • акне;
  • растяжках;
  • пилинг джесснера последствия
  • дряблой коже;
  • мелких морщинах;
  • неровном рельефе кожи.

Отказаться от процедуры следует при:

  • герпесе;
  • любых воспалениях на коже;
  • аллергии на салициловую или молочную кислоту;
  • беременности и лактации;
  • куперозе;
  • повышенной температуре тела.

Видео: ХИМИЧЕСКИЙ ПИЛИНГ Джесснера

Видео: Пилинг Jessner занимает не больше 3х минут

Видео: Пилинг Джесснера - уникальный коктейль красоты. Часть 1

Видео: Пилинг Джесснера процедура проведения Часть 2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пилинг джесснера