LadyVu.com

Перманентная тушь для ресниц

К сожалению, не все женщины могут похвастаться густыми, длинными и черными ресницами. Поэтому многие вынуждены прибегать к ежедневному окрашиванию ресниц тушью, а другие решаются на более радикальный метод – наращивание ресниц. Оба метода имеют свои достоинства и недостатки, и каждая женщина выбирает для себя наиболее оптимальный вариант. Но совсем недавно была найдена достойная альтернатива обоим методам, причем по числу своих плюсов этот метод явно опережает остальные. Речь идет о покрытии ресниц перманентной (полуперманентной) тушью. Рассмотрим этот метод более подробно.


Что такое перманентная тушь?

Перманентная тушь представляет собой покрытие для ресниц особого состава, которое способно сделать их длиннее, темнее и объемнее. По своему внешнему эффекту перманентная тушь схожа с традиционной тушью, однако при этом на ресницах не образуется никаких комочков, тушь не осыпается и не течет, а сами ресницы выглядят более естественно.

Перманентная тушь может быть на гелевой либо на жидкой основе. Входящие в ее состав вещества не токсичны и практически не создают испарений, а, учитывая то, что они не контактируют с кожей и слизистыми оболочками, тушь абсолютно безвредна и может применяться даже для беременных женщин. Продается эта тушь в специализированных магазинах профессиональной косметики.

Нанесение перманентной туши для ресниц

Перманентная тушь – это профессиональное средство, и наносить его может только специалист, который прошел курс обучения. Нанести такую тушь себе самостоятельно в домашних условиях физически очень сложно и требует немалого опыта.

Эта тушь наносится на натуральные ресницы, однако также может применяться для нарощенных. Процедура нанесения перманентной туши занимает около 30 минут при нанесении на верхние ресницы и около 15 минут – на нижние. В процессе окрашивания ресниц перманентной тушью мастер быстро разделяет реснички, при этом защищая глаза от попадания в них средства. Объем ресниц можно регулировать в зависимости от того, какого результата стремится добиться мастер и клиент (от естественного до эффекта накладных ресниц).

Рекомендации по уходу:

  • исключить поход в баню, сауну, бассейн, избегать контакта с водой в первые 24 часа после окрашивания (в дальнейшем все это разрешено);
  • нельзя окрашивать ресницы обыкновенной тушью поверх перманентной;
  • нельзя применять щипцы для завивки и щеточку для расчесывания ресниц;
  • нельзя использовать маслосодержащие средства для ухода за кожей вокруг глаз;
  • исключить нанесение на ресницы компрессов, примочек, не пользоваться средствами для снятия макияжа с глаз.

Эффект накрашенных ресниц сохраняется на протяжении 3 – 4 недель (при условии соблюдения правил), далее требуется обновление процедуры.

Часто в салонах по желанию клиента совмещают две процедуры – нанесение перманентной туши и биозавивку ресниц, что является очень удобным вариантом. Биозавивка помогает придать Перманентная тушь и биозавивка ресницресницам изящный изгиб, который сохраняется в течение 1,5 – 2 месяцев.

Как снять перманентную тушь?

Со временем краска с ресниц смывается, а сами ресницы, как известно, постоянно обновляются. Поэтому, чтобы ресницы всегда выглядели красивыми, требуется регулярно повторять процедуру окрашивания их перманентной тушью. Однако перед тем, как проводить процедуру в следующий раз, остатки краски необходимо удалить. Снимать ее, также как и наносить, должен только специалист. Для этого используется специальное профессиональное средство-растворитель. После снятия туши сразу же можно приступать к их новому покрытию.

Видео: Перманентная тушь. Отзыв, противопоказания, рекомендации.

Видео: Перманентное окрашивание ресниц

Видео: Перманентная тушь и завивка ресничек

Видео: Полуперманентная тушь.Биозавивка ресниц

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Перманентная тушь для ресниц