LadyVu.com

Отшелушивающая маска для лица

Отшелушивающая маска для лица

Применение отшелушивающей маски улучшает состояние кожи лица, делает ее более упругой и подтянутой, облегчает к коже доступ кислорода и питательных веществ, которые могут наноситься с кремами или питательными масками, способствует удалению пигментации, черных точек, следов воспалений, выравниванию цвета лица.

Нанесение отшелушивающей маски для лица в домашних условиях

Для получения максимального эффекта и для того, чтобы избежать негативных последствий, при использовании подобных масок дома необходимо соблюдать ряд условий:

  1. Маска наносится на предварительно очищенную и распаренную кожу.
  2. Что бы маска оказала нужное воздействие, в ней должны содержаться твердые частички, которые и снимают ороговевший слой кожи (сахар, сода, кофейная гуща, измельченные орехи и т. д.).
  3. Все натуральные, подверженные быстрой порче компоненты должны быть свежими.
  4. Перед использованием подобную маску необходимо протестировать на небольшом участке кожи, чтобы избежать аллергических реакций.
  5. Маска наносится на лицо, исключая область под глазами и вокруг губ, легкими массирующими круговыми движениями и, в зависимости от типа кожи, оставляется на 10-15 минут.
  6. После смывания маски стоит использовать легкий крем или успокаивающий тоник.

Рецепты отшелушивающих масок

Отшелушивающие маски для лица из овсяных хлопьев:

  1. 3 столовых ложки овсяных хлопьев измельчают в кофемолке, смешивают с 1 чайной ложкой соды, разводят теплой водой до состояния густой сметаны.
  2. Также популярен рецепт из измельченных овсяных хлопьев (1 столовая ложка), лесных или грецких орехов (примерно 1 чайная ложка) и свежего апельсинового сока. Для сухой кожи в такую маску добавляют еще столовую ложку оливкового масла.

Отшелушивающие маски для лица с медом:

  1. Смешать столовую ложку жидкого меда с горстью предварительно очищенного от кожуры и косточек и перетертого белого винограда. Такая маска является достаточно щадящей.
  2. Если использовать засахарившийся мед, то отшелушивающее воздействие будет более грубым, а маска может потребовать дополнительного разведения.
  3. Кроме того, в качестве отшелушивающей маски используют смесь засахарившегося меда с лимонным соком, но для чувствительной кожи последний рецепт не подходит.

Отшелушивающие маски с ягодами:

  1. Для таких масок используют перетертые ягоды смородины или клубники с добавлением сливок (чайная ложка сливок на столовую ложку ягод).
  2. В маски со смородиной часто добавляют пшеничную муку (1 столовая ложка).
  3. Маски с клубникой обычно делают на основе не сливок, а оливкового масла, а для лучшего абразивного эффекта добавляют чайную ложку соли.
Отшелушивающая маска для лица с медом

Отшелушивающая маска для сухой кожи:

  1. Столовую ложку жирной сметаны смешать с чайной ложкой сахара.
  2. Вместо сметаны можно использовать густые жирные сливки, а сахар заменить солью.

Все отшелушивающие маски не допускают частого применения. Для жирной кожи их можно делать 1 раз в неделю. Для нормальной — 1 раз в 9-10 дней. Для сухой, чувствительной и склонной к раздражениям кожи максимальная частота использования отшелушивающих масок для лица может варьироваться, но не чаще чем 1 раз в 10 дней.

Видео: Отшелушивающая пилинг- маска

Видео: Отшелушивающая маска для лица из тыквы

Видео: Отшелушивающая маска для лица

Видео: Пилинг, эксфолиция кожи, отшелушивание пищевой содой, маска с потрясающим действием

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отшелушивающая маска для лица