LadyVu.com

Отбеливающая зубная паста

отбеливающая зубная паста

Все хотят иметь белоснежные зубы. Ведь как говорится «встречают по одежке». А улыбка это то, на что в первую очередь обращают внимание при знакомстве. Поэтому белые зубы в наше время являются скорее необходимостью, чем блажью. Самый доступный и простой способ для самостоятельного использования это хорошая отбеливающая зубная паста.

Какая зубная паста лучше отбеливает?

Механизм действия отбеливающего эффекта паст может быть разным. Одни пасты действуют за счет тщательного очищения поверхности зубной эмали от пигментных пятен, красителей, зубного налета и камней. То есть они обладают хорошими абразивными свойствами. Помимо абразивных частиц в такие пасты входят также:

  • полирующие компоненты, придающие зубам гладкость после чистки;
  • ферменты и пирофосфаты, растворяющие налет, что способствует лучшему удалению его с зубов.

Чаще всего стоматолог дает рекомендации по использованию пасты несколько раз в неделю. Ежедневная чистка не ускорит процесс отбеливания, но может нанести вред зубам.

За счет высокой абразивности, такие пасты должны с аккуратностью применяться, ведь у некоторых людей их использование может вызвать повышенную чувствительность эмали и даже эрозии или клиновидные дефекты. Нередко в пасты добавляются фториды, позволяющие избежать таких осложнений. Но если некариозные поражения уже присутствуют в полости рта, то использование даже самой лучшей и эффективной абразивной отбеливающей зубной пасты противопоказано.

Хорошая неабразивная отбеливающая зубная паста

Отбеливающие зубные пасты другого действия работают за счет хорошая отбеливающая зубная пастаактивного кислорода. Откуда же он берется? Все просто – в составе паст содержится пероксид карбамида или пероксид водорода. Попадая в полость рта, эти вещества взаимодействуют со слюной и разлагаются, выделяя активный кислород. Такой кислород проникает глубже в твердые ткани зубов и удаляет пигментированные пятна, которые невозможно удалить с помощью абразивных паст. Помимо этого, пасты предотвращают появление нового зубного налета, покрывая зубы ультратонкой пленочкой.

Неабразивные пасты также могут содержать в своем составе фториды, что гарантирует защиту от развития кариеса и сверхчувствительности зубов. А после проведения курса отбеливания врач может посоветовать провести курс чистки зубов пастами, содержащими препараты кальция для насыщения зубов минералами.

Видео: Контрольная закупка Отбеливающая зубная паста

Видео: Отбеливающая зубная паста

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отбеливающая зубная паста