LadyVu.com

Освежающая маска для лица в домашних условиях

Освежающая маска для лица в домашних условиях

Домашние маски для кожи лица – глоток бодрости. Они помогают быстро и эффективно привести себя в порядок. На самом деле в домашних условиях освежающую маску для лица приготовить проще простого. Практически все необходимые компоненты уже имеются у вас на кухне. Осталось подобрать наиболее приятный состав маски.

Полезные свойства освежающих масок, приготовленных в домашних условиях

Натуральные косметологические средства готовятся из всего, что имеется под рукой: фруктов, овощей, злаков. Оспаривать преимущества домашних масок не возьмется ни один человек, попробовавший их.

Средства, приготовленные собственноручно, помимо питательного, обеспечивают следующие эффекты:

  • защитный;
  • очищающий поры;
  • ранозаживляющий;
  • противовоспалительный;
  • антибактериальный.

Как сделать освежающую маску для лица?

Процесс приготовления отнимет у вас минимум сил и времени. Делать домашнюю маску – одно удовольствие:

  1. Аромат маски с корицей и кефиром запомнится надолго. Смешайте компоненты, нанесите эту кашицу на кожу, снимите через четверть часа и получите мгновенный результат.
  2. Освежающую маску для лица дома можно приготовить из обычного майонеза и зеленого чая. Перемешайте чайную ложку листьев с 75 г майонеза с помощью миксера. Нанесите маску на лицо и шею, смойте через минут двадцать теплой водой и увлажните кожу мягким кремом.
  3. Чрезвычайно полезна маска с травами. Смешайте мелко растолченные Как сделать освежающую маску для лицалистья ромашки, мать-и-мачехи, зверобоя, горькой полыни и залейте их тремя столовыми ложками кипятка. Спустя несколько минут слейте настой и оставшуюся кашицу наложите на лицо.
  4. Готовя борщ, в домашних условиях тоже можно сделать освежающую цвет лица маску. Натрите немного свеклы, перемешайте ее со сметаной – средство готово.
  5. Хорошие отзывы получила маска из петрушки. Измельчите листья со стеблями и смешайте их с любым кисломолочным продуктом.
  6. Обладательницы бледной кожи высоко оценили творожную маску с травами. Для приготовления ее понадобится сухая смесь – боярышник, пастушья сумка, одуванчик – и столовая ложка творога. Перед этим травы заливаются кипятком и полчаса настаиваются.
  7. Простая и вкусная освежающая маска для лица в домашних условиях получается из картофеля. Сварите его в мундире, почистите и разомните с добавлением молока. Когда смесь остынет немного, вбейте в нее желток. Наносится такая маска на лицо густым слоем и смывается теплой водой.

Видео: Пилинг лица (манная крупа, оливковое масло). Маска для лица в домашних условиях от Beauty Ksu

Видео: Летняя освежающая маска для лица (петрушка, мед, желток). Уход за лицом Beauty Ksu

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Освежающая маска для лица в домашних условиях