LadyVu.com

Освежающая маска для лица

освежающая маска для лица

Многие считают, что особого ухода кожа лица требует только в определенные периоды – зимой, например, когда организму не хватает витаминов. На самом же деле освежающей маске для лица кожа будет рада в любое время года. Правильно подобранное средство подарит прилив бодрости.

Маски, освежающие цвет лица

Основная задача масок для лица – подпитывать кожу витаминами. Практически все маски готовятся на основе натуральных компонентов: овощей, фруктов, растений, трав. Благодаря этому они получаются витаминизированными, чрезвычайно полезными и главное – подходящими для любой кожи.

Делать разные освежающие маски для лица желательно регулярно. Но, как и в любом деле, важно не переусердствовать. Пары-тройки масок в неделю будет предостаточно.

Освежающие маски в домашних условиях

Рецептов масок для лица придумано очень много. Расскажем о самых популярных и эффективных:

  1. Отличное тонизирующее средство – маска с корицей и сметаной. Чайную ложку размолотой корицы смешать со сметаной (столовой ложки будет достаточно) и нанести на лицо на четверть часа.
  2. Отличная освежающая маска делается из морковки и яблока. Небольшие кусочки ингредиентов натереть, смешать и наложить на кожу в области лица и шеи. Через минут двадцать снять теплой водой.
  3. Простая и быстрая – маска из петрушки. Несколько стебельков и листьев травы помыть, высушить и мелко нарезать до появления сока. Добавьте сметану и нанесите на кожу примерно на десять минут.
  4. Если дома есть цедра, из нее тоже можно приготовить быструю освежающую маску для лица. Ложку измельченной цедры достаточно смешать с небольшим количеством любого кисломолочного продукта.
  5. Из кофейной гущи получается отличная маска-скраб. Добавьте в остатки утреннего кофе немного измельченных орехов и массирующими движениями нанесите на кожу. Для пущего эффекта можно добавить столовую ложку жидкого меда.

Видео: Освежающая маска для лица. Маска для лица с медом и йогуртом | За 60 секунд

Видео: ОСВЕЖАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА

Видео: Освежающая маска для лица из молока и белого хлеба

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Освежающая маска для лица