LadyVu.com

Омолаживающие маски для лица

Омолаживающие маски для лица

Современные женщины идут на любые ухищрения чтобы оставаться привлекательными, несмотря ни на что. А самым доступным и распространённым методом поддержания красоты и молодости кожи являются омолаживающие маски для лица. Одни используют магазинные маски для лица, другие считают, что эффективные омолаживающие маски можно найти только в салонах красоты.Но большинство женщин всё-таки предпочитают домашние омолаживающие маски для лица, поскольку они довольно эффективны, и к тому же не требуют больших финансовых затрат.

Рецепты омолаживающих масок для лица

Вот рецепт универсальной омолаживающей маски для лица: 1 хорошо размятый банан смешать со столовой ложкой молока, нанести на 20 минут, смыть ватным диском, смоченным в чуть тёплом молоке. Это вариант для сухой кожи, а если в смесь добавить немного лимонного сока, то маску можно использовать при жирном типе кожи.

Виноградная омолаживающая маска для лица также универсальна и её можно использовать для любого типа кожи: смачиваем салфетку виноградным соком и накладываем на 20 минут, после снятия ополаскиваем тёплой водой и наносим питательный крем. Результат – бархатистая и эластичная кожа. Маска позволяет предупредить дряблость и появление морщин.Некоторые омолаживающие маски для лица дают даже эффект лифтинга. Например, если вы смешаете по одной ложке сливок и мёда, 2 ст.л. био-йогурта с 2 каплями масла лаванды, нанесёте смесь на 15 минут, а затем смоете тёплой водой, в результате вы заметите, что морщинок у вас поубавилось.

Народные омолаживающие маски для лица

Особенно эффективными получаются домашние маски, приготовленные из фруктов и ягод или с добавлением фруктово-ягодных составляющих. Единственное условие – все ингредиенты должны быть свежими, а не замороженными. Смешайте в блендере одинаковое количество ломтиков апельсина, арбуза, персика, добавьте размятую клубнику. Если кожа жирная, то прибавьте несколько капель лимона. Фруктово-ягодную маску смывают тёплой, а затем ополаскиваю кожу холодной.

На нашем столе картофель занимает одно из почётных мест, но наши бабушки использовали картофель не только для еды, из него делали омолаживающие маски для лица. Самая простая, но эффективная маска из картофеля – это пюре, смешанное с молоком или соком. Используйте морковный, огуречный или томатный сок, но помните, что он обязательно должен быть свежевыжатым. Можно приготовить маску из сырого тёртого картофеля, она великолепно разгладит даже глубокие морщины.

Все народные омолаживающие маски для лица состоят из доступных и недорогих ингредиентов, единственное исключение, пожалуй, мёд. Но в маски он добавляется в небольших количествах, поэтому стоимость маски с мёдом также будет невелика. Смешайте одну ложку мёда и две ложки муки, добавьте взбитый белок, маску накладывают на 15 минут, смывают тёплой водой. Она предназначена для сухой кожи. Если заменить белок желтком и прибавить 1 чайную ложку размолотого геркулеса, то у вас получится маска для жирной кожи. Медовые маски не только омолаживают кожу, но и питают, очищают, регулируют водный баланс.

Маски на основе молока также предназначены для увядающей кожи. Смешайте муку и тёплое молоко так, чтобы получилась густая кашица, наносите маску ровным слоем, а после высыхания умойтесь тёплой водой. Эта маска подойдёт для сухого типа кожи, но прибавив 10 капель лимона и взбитый белок, вы получите маску для жирной кожи.

Из лекарственных трав тоже можно приготовить эффективные омолаживающие маски для лица. Можно использовать тысячелистник, цветки липы, подорожник, листья земляники и чёрной смородины. Смешайте измельчённые травы в одинаковых пропорциях, четыре столовых ложки полученной смеси заливаем кипятком так, чтобы получилась густая масса. Даём немного остыть, наносим в тёплом виде, смываем через 20 минут холодной водой.

Рецептов масок для стареющей кожи множество, используя простые и доступные средства, вы сможете и в 50 лет выглядеть молодо!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Омолаживающие маски для лица