LadyVu.com

Огуречная маска для лица от прыщей

огуречная маска для лица от прыщей

Борьба с прыщами – проблема, с которой регулярно сталкиваться приходится практически всем представительницам прекрасного пола. Методов лечения ненавистных бугорков, портящих внешность, существует немало. Можно использовать дорогостоящие кремы и мази, таблетки и косметологические процедуры. А можно просто сделать огуречную маску для лица от прыщей. На приготовление ее уйдет не более четверти часа, а положительные изменения будут заметны уже после первой процедуры. Кроме того, за основными ингредиентами для рецепта даже не придется выходить в магазин – они наверняка уже есть в запасах!

Преимущества огуречных масок для лица от прыщей

Вне зависимости от того, что вы будете добавлять в маску, она будет полезной. Все благодаря уникальному богатому составу огурца. В овоще содержится огромное количество полезных витаминов и микроэлементов. Благодаря им огуречные маски помогают не только против прыщей, но и:

  • снимают воспаления;
  • разглаживают морщинка;
  • оказывают антибактериальный эффект;
  • устраняют покраснения;
  • способствуют скорейшему восстановлению эпидермиса;
  • нормализуют обменные процессы;
  • осветляют кожу.

Огуречные маски от прыщей подходят для обладательниц всех типов кожи. Еще одно их огромное преимущество в гипоаллергенности. Огурец активно лечит, при этом не нанося организму совершенно никакого вреда.

Как приготовить эффективную огуречную маску против прыщей?

Самая простая маска готовится за пару минут. Для этого вам нужно помыть огурец, при необходимости очистить его от кожуры и разрезать на тоненькие кружочки. Сначала смажьте лицо соком, а потом на него приклейте слайсы. Проводить подобную процедуру можно хоть каждый день.

Рецепт №1 – огуречная маска от пятен после прыщей

Ингредиенты:

Приготовление и нанесение

Белок взбить. Добавить в него все остальные компоненты и хорошенько перемешать. Эта маска подходит для жирной кожи. Делать ее нужно раз в два-три дня. Смывать средство – через минут двадцать после нанесения.

Рецепт №2 – яблочная маска от прыщейогуречная маска от прыщей в домашних условиях с огурцом в домашних условиях

Ингредиенты:

  • огурец – 1 шт.;
  • яблоко – 1 шт.;
  • белок – 1 шт.;
  • овсяная мука – 1 ст. л.

Приготовление и нанесение

Огурец с яблоком натереть на мелкой терке или аккуратно нарезать. Белок взбить и вмешать в полученную кашицу. Туда же всыпать муку. Все тщательно и аккуратно взбить и наложить на лицо. Смывать эту маску желательно прохладной водой.

Видео: Огуречная маска от прыщей

Видео: Смотреть Очиститель Пор! Супер Дешевая Маска! (Missannsh) - Маска Для Лица Из Овсянки От Черных

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Огуречная маска для лица от прыщей