LadyVu.com

Облепиховое масло для лица

облепиховое масло для лица

Облепиховое масло сегодня обширно применяется в косметологии теми, кто любит натуральную косметику. Использование натуральных компонентов в уходе за лицом имеет массу плюсов: во-первых, в кожу проникают только природные компоненты, которые редко вызывают побочные действия, во-вторых, ценовая категория этих средств более привлекательна, чем косметика раскрученных брендов, и, в-третьих, эффект от их применения ничем не уступает готовым косметическим продуктам.

Облепиховое масло – применение для лица

Облепиховое масло содержит множество питательных веществ, необходимых для здоровья кожи: например, витамин С делает ее более упругой, витамины Е и А придают эластичности, а различные микроэлементы, входящие в состав этого масла, насыщают клетки кожи, предотвращая старение.

Облепиховое масло от прыщей

Не все девушки могут похвастаться идеальным состоянием своей кожи: загрязнение экологии, использование некачественной косметики, а также неидеальное состояние здоровья приводят к тому, что на лице возникают прыщи. Зачастую эту проблему можно решить лишь через длительное время, постепенно налаживая работу организма, но в качестве средства, которое поможет временно снять воспаление, можно использовать облепиховое масло.

Для этого нужно ежедневно смазывать воспаленные участки облепиховым маслом, оставляя его на коже на 10-15 минут. После этого масло смывают теплой водой.

Чтобы глубоко очистить кожу от загрязнения и снять воспаление, существует эффективная маска, одним из компонентов которой является целебное масло плодов облепихи.

Маска из облепихового масла от прыщей

  1. Распарьте кожу в ванной и очистите ее с помощью средства для умывания.
  2. Смешайте 1 ч.л. облепихового масла, 1 ч.л. апельсинового сока и 1 ст.л. голубой глины.
  3. Нанесите смесь на чистое лицо и накройте его хлопчатобумажной салфеткой на 15 минут.
  4. После этого смойте маску теплой водой и нанесите увлажняющий крем.

Эту маску нужно делать 2-3 раза в неделю: благодаря голубой глине поры очистятся, сок апельсина поможет насытить кожу витамином С и сделать ее более упругой, а облепиховое масло снимет воспаление.

Облепиховое масло для упругости кожи

Облепиховое масло очень полезно для увядающей кожи лица, ведь оно содержит витамины А и Е, которые считаются главными компонентами женской красоты: если их недостаточно в организме, тогда кожа становится дряблой, волосы секутся и теряют блеск, а ногти истончаются и слоятся.

Поэтому для увядающей кожи использовать облепиховое масло нужно каждый день. Поскольку времени на проведение специальных косметических процедур не всегда достаточно, то масло можно использовать в качестве средства для снятия макияжа: нанесите на ватный диск немного облепихового масла и протирайте им кожу. В отличие от готовых косметических средств, у него нет ограниченной области применения, поэтому с помощью него, в том числе, делают демакияж области глаз.

Этот нехитрый способ поможет сохранить упругость кожи на долгое время, потому что клетки будут получать ежедневное «питание».

Но помимо ежедневного применения облепихового масла, для дряблой кожи полезно делать несколько раз в неделю специальную маску.

Маска для увядающей кожи из облепихового масла

    облепиховое масло в косметологии
  1. Возьмите 1 ст.л. облепихового масла, 1 яичный желток и 1 ч.л. домашней сметаны.
  2. Перемешайте ингредиенты и нанесите их на лицо под пищевую пленку, оставив отверстия для глаз, носа и рта.
  3. Через 10 минут снимите пленку и смойте маску с помощью теплой воды и средства для умывания.

Пленка в этой маске используется для того, чтобы создать эффект компресса: так вещества лучше проникают в кожу.

Облепиховое масло для ресниц

Облепиховое масло используется многими для роста ресниц: достаточно лишь каждый вечер перед сном после умывания наносить с помощью щеточки масло на ресницы. Чтобы избежать попадания масла в глаза, после нанесения протрите ресницы указательным и большим пальцем. Желательно делать эту процедуру в течение месяца, а затем, сделав перерыв в 2 месяца, снова повторить.

Видео: Облепиховое масло для ухода за кожей лица

Видео: Облепиховое масло для лица морщин маски

Видео: Облепиховое Масло Для Ухода За Кожей Лица [Облепиха Для Кожи Лица]

Видео: Маска для лица с облепиховым маслом для увядающей коже склонной к сухости

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Облепиховое масло для лица