LadyVu.com

Накладки на зубы

накладки на зубы

Накладки на зубы (виниры) – это микропротезы, которые устанавливаются на видимую линию улыбки. Это современная альтернатива пломбам и возможность избежать установки коронки. С их помощью можно устранить различные дефекты зубного ряда и украсить зуб драгоценным металлом или сверкающим бриллиантом.

Показания к установке накладок на зубы

Накладки на зубы помогут устранить такие дефекты:

  • сколы и трещины на эмали;
  • большие промежутки между зубами;
  • желтовато-серый цвет эмали;
  • неправильная форма зубного ряда и прикуса;
  • диастема (аномально большое расстояние между передними резцами);
  • проблемы с эмалью, появившиеся после длительного ношения брекетов.

Применять их можно и для того, чтобы скрыть старые пломбы. Белые накладки также устанавливают на мертвые зубы, потемневшие со временем. Это позволяет сделать улыбку красивой, не прибегая к агрессивным отбеливающим средствам.

Виды накладок на зубы

На сегодняшний день существует три вида накладок на зуб, применяемых вместо коронки:

  1. Композитные накладки на зубы – устанавливаются в кабинете стоматолога, чаще всего крепятся на жевательные зубы. Изготавливаются из состава, в основе которого пломбировочный материал. Эмаль при установке практически не страдает, поскольку сильно обтачивать зуб для лучшего сцепления нет необходимости.
  2. Керамические накладки на зубы – могут быть установлены на передние и нижние зубы или на клыки. Производят их в лаборатории из особо прочного медицинского фарфора. Перед установкой таких винир верхний слой эмали тщательно стачивается. Хорошо крепятся даже к сильно поврежденным зубам.
  3. Декоративные накладки на зубы – обладают косметическим эффектом, позволяют скрыть изменившийся цвет эмали или придать ей необычный вид (золотой оттенок, блеск и т.д.).

Уход за зубными накладками

керамическая накладка на зуб

Такие накладки для зубов не нуждаются в каком-то специфическом уходе. Чтобы они не теряли своих свойств и сохраняли первоначальный внешний вид, достаточно просто тщательно чистить зубы дважды в сутки и использовать зубную нить. Повредить виниры могут только вредная привычка грызть ногти или карандаши и частое употребление орехов, продуктов питания и напитков, содержащих красители (они могут впитаться в композитный материал накладок, навсегда изменив его оттенок). Также не стоит после установки накладок чистить семечки зубами, отрывать ими нить или держать во рту любые металлические предметы.

Видео: Виниры. NKDent. Chisinau, Moldova

Видео: GOLD TEETH GRILL

Видео: † Грим-накладка (Зубы зомби)† как сделать ...

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Накладки на зубы