LadyVu.com

Можно ли выдавливать прыщи на лице?

можно ли выдавливать прыщи на лице

Прыщи возникают по самым различным причинам. Это могут быть проблемы с кишечником, раздражение, холод, инфекционные заболевания, гельминтоз и другие. Каждый сталкивался с угревой сыпью на лице, но решал ее индивидуальным методом, подбирая лосьоны, делая маски, используя кремы.

Многие думают, что выдавливать прыщи на лице можно без каких-либо последствий, но так ли это?

Причины, по которым нельзя давить прыщики

Углубляясь в подробности происходящего с нашей кожей во время появления гнойника или другого образования на лице, можно точно сказать: прыщик – это не просто воспаление. Это – целый процесс, осложненный разными предпосылками. Поэтому и борьба с сыпью вполне может оказаться борьбой с самим организмом.

На месте прыща открывается рана, которая даже в здоровом организме опасна с точки зрения попадания в нее инфекции. А если знать о том, что именно сыпь на коже – признак снижения иммунитета, то риск получить на месте прыщика серьезный очаг воспаления велик.

Говоря о том, можно ли выдавливать белые прыщи на лице, находящиеся под самым верхним слоем кожи и проходящие, как правило, без воспалительного процесса, надо четко уяснить: их можно доверить только специалисту. Подобная проблема решается сугубо при помощи иглы. Воздействуя самостоятельно, можно нанести вред коже.

Можно ли выдавить прыщи на носу?

Ответ на этот вопрос зависит от природы образования. В случае с черными точками это можно делать аккуратно, предварительно распарив лицо и продезинфицировав кожу. Если же это гнойник, самостоятельно лучше его не трогать.

Лечение прыщей

Во избежание возникновения, а также в лечении прыщей для ухода за кожей нужно использовать:

Очень важно пересмотреть свое меню в пользу натуральных здоровых продуктов.

Видео: Можно ли выдавливать прыщи и угри и как их лечить

Видео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ДАВИТЬ ПРЫЩИ?

Видео: Как правильно давить прыщи.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли выдавливать прыщи на лице?