LadyVu.com

Можно ли полоскать рот перекисью водорода?

можно ли полоскать рот перекисью водорода

Пероксид водорода или перекись имеется в каждой домашней аптечке. Этот раствор является отличным антисептиком, позволяющим быстро и безболезненно очистить поверхность от патогенных бактерий. Как правило, его используют наружно, на поверхности кожи, но все чаще пациенты стоматолога интересуются, можно ли полоскать рот перекисью водорода. Казалось бы, у данного средства нет противопоказаний и побочных эффектов, но опасности при его применении все же существуют.

Можно ли полоскать полость рта перекисью водорода?

Как и на любых слизистых, в ротовой полости часто начинаются воспалительные процессы инфекционной природы вследствие размножения болезнетворных микроорганизмов. Справиться с подобными патологиями помогает комплекс лечебных процедур, состоящий из приема системных препаратов, а также использования местных антисептиков (Тантум Верде, Стоматидин).

Фактически, полоскать рот перекисью водорода можно и даже необходимо, однако самостоятельно это делать не рекомендуется. Дело в том, что при воспалительных процессах в ротовой полости микробы локализуются в самых труднодоступных местах – уголках десен, пародонтальных карманах, промежутках между зубами. Домашние полоскания слабоконцентрированным раствором пероксида водорода будут просто неэффективны. Для уничтожения бактерий нужно, чтобы препарат содержал нужное количество активного ингредиента, подавался под напором и точно в место расположения патогенных микроорганизмов. Самостоятельные попытки промыть десны не увенчаются успехом. Скорее всего, возникнет сильное раздражение слизистых, что лишь усугубит имеющиеся проблемы.

Категорически запрещается использовать перекись в качестве отбеливателя для зубов. Эта методика не только не поможет сделать их светлее, но и спровоцирует разрушение эмали.

Как полоскать рот перекисью водорода при стоматите и других заболеваниях десен?

можно полоскать рот перекисью водорода

В стоматологическом кабинете процедура промывания десен выполняется следующим образом:

  1. Набирается концентрированный раствор пероксида водорода в специальный шприц.
  2. Острый конец иглы аккуратно отламывается.
  3. Отодвигается край пародонтального кармана, в него вводится шприц тупым концом иглы.
  4. Под напором подается раствор перекиси водорода.

Только таким способом можно удалить из полости рта бактерии, промыть пародонтальные карманы и качественно очистить десны.

Видео: Лечение перекисью водорода просто, дешево, эффективно. Отзыв доктора Скачко

Видео: Зубы Сода Перекись водорода Alexander Zakurdaev

Видео: НЕОБЫЧНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА ЗДОРОВЬЕ 24/7

Видео: Отбеливание зубов перекисью водорода отзывы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли полоскать рот перекисью водорода?