LadyVu.com

Молочный пилинг

Молочный пилинг

Пилинг молочной кислотой относится к категории поверхностных химических пилингов, когда затрагивается только самый верхний, ороговевший слой эпидермиса.

Показания и противопоказания

Такая процедура является наиболее щадящей, так как уничтожается слой эпидермиса толщиной около 0,06 мм. Отшелушивание такого тонкого слоя не вызовет повреждений или травм, но при этом его вполне достаточно, чтобы освежить лицо, сгладить мелкие морщины, осветлить или уничтожить пигментные пятна, оказать благоприятное воздействие при угревых высыпаниях и вызвать сужение пор, уменьшение растяжек, улучшить цвет лица. Как один из самых мягких химических пилингов, молочный пилинг используется для людей с очень чувствительной кожей лица и подверженных аллергиям.

Противопоказаниями к применению данной процедуры являются беременность на любой стадии, онкологические заболевания, диабет, герпес, грибковые поражения кожи и любые открытые раны или не зажившие травмы.

Для достижения максимального эффекта молочный пилинг применяется курсом 4-6 процедур, с интервалами около 14 дней. Перед проведением пилинга, на протяжении всего курса, а также около двух недель после его окончания следует избегать прямого воздействия ультрафиолетового излучения (не загорать и т.п.). Лучшим временем для таких процедур является период с октября по март, когда солнце наименее активно.

Пилинг в домашних условиях

Процедуру пилинга, в том числе и молочного, предлагают множество салонов, но если есть желание ее спокойно можно провести и дома, причем существует несколько вариантов.

  1. Проще всего приобрести готовый состав и использовать его в соответствии с инструкцией. К наиболее мягким средствам относится «Молочный мусс» премиум, содержащий до 3% молочной кислоты. Есть и варианты посильнее, к примеру, «Lactic Re-Generation 30%», где кислоты уже до 30%, как видно из названия. В среднем концентрация молочной кислоты в готовых средствах варьируется от 30 до 70%, и препарат нужно подбирать индивидуально, с учетом чувствительности кожи.
  2. Изготовление пилинга самостоятельно. Для таких пилингов, несмотря на то, что на большинстве ресурсов рекомендуют брать 30-40% раствор, лучше не использовать кислоту в концентрации выше 4%, чтобы избежать раздражений кожи и возможных ожогов. При проведении пилинга кожа лица предварительно очищается с помощью лосьона, а потом протирается спиртом для удаления остатков жира. После чего аккуратными движениями, с помощью ватного диска, наносится средство с содержанием кислоты и оставляется на несколько минут. Первый раз не рекомендуется держать средство дольше 2-3 минут.
  3. Маски со средствами, содержащими молочную кислоту. Самый простой и щадящий метод, доступный каждому. Для этого можно использовать сметану, йогурт и другие молочнокислые продукты. Наносить на предварительно очищенное лосьоном лицо до полного высыхания, после чего осторожно смыть. Помимо всего, такая маска тонизирует кожу и повышает упругость эпидермиса.

Основные правила проведения и меры предосторожности после пилинга

пилинг молочный мусс
  1. Не наносить средство на область вокруг глаз, губ, складки возле носа. При домашнем пилинге данные области для защиты можно смазать вазелином.
  2. Смывать пилинг следует только холодной водой, так как теплая вода после кислоты может вызвать раздражение.
  3. Избегать прямого солнечного света, поскольку пилинг все-таки травмирует кожу, и интенсивное ультрафиолетовое излучение может вызвать ожоги. При выходе на улицу, даже зимой, в течение двух недель желательно пользоваться солнцезащитными средствами.
  4. Наносить питательные кремы лучше через 24 часа, а непосредственно после пилинга воспользоваться увлажняющим лосьоном или тоником.

Видео: Молочный пилинг Nature Ansse

Видео: Молочный пилинг в Краснодаре - пилинг лица молочной кислотой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Молочный пилинг