LadyVu.com

Миндальный пилинг для лица

миндальный пилинг для лица

Пилинг – полезная косметологическая процедура, которая рекомендуется женщинам всех возрастов. Благодаря регулярному проведению пилинга кожа выглядит гладкой, ухоженной, имеет здоровый цвет, в ее тканях нормализуются естественные процессы выработки коллагена и эластина, поддерживающих упругость и борющихся с образованием морщин. Рассмотрим подробнее один из популярных видов пилинга – миндальный.

Особенности миндального пилинга

Поверхностный миндальный пилинг - один из наиболее щадящих видов пилинга для кожи лица, который может проводиться даже в период высокой активности солнца – весной и летом - без риска постпроцедурной гиперпигментации, а также при чувствительной коже, куперозе и розацеа. Особенно полезным окажется этот вид пилинга для жирной, проблемной кожи с акне и постакне. При этом не важно, для какого типа кожи его применять, - для светлой или смуглой, в чем заключается очередное преимущество данного вида пилинга.

Миндальный пилинг для лица предусматривает химическое воздействие на кожу миндальной (феноксигликолевой) кислотой, извлекаемой из горького миндаля. Молекулы этого соединения достаточно крупные, поэтому дольше проникают в кожные слои, минимально раздражая кожу. Помимо удаления верхнего ороговевшего слоя, миндальная кислота оказывает следующий эффект на кожу:

  • антисептический;
  • антивовоспалительный;
  • увлажняющий;
  • антиоксидантный;
  • антикомедогенный.

После проведения данного пилинга кожа не нуждается в длительной реабилитации, как при некоторых других видах химического пилинга. Покраснение, сухость и легкое шелушение проходят через пару дней. Тщательно очищенная, кожа лица после процедуры миндального пилинга лучше дышит, обновляется, на ней сокращаются расширенные поры, исчезают мелкие морщинки и неровности, улучшается цвет лица.

Миндальный пилинг для лица в домашних условиях

Пилинг миндальной кислотой вполне возможно провести дома самостоятельно, но для этого следует внимательно ознакомиться с техникой проведения процедуры, а еще лучше – предварительно проконсультироваться с профессионалом. Приобретя набор препаратов для проведения миндального пилинга, необходимо обязательно сохранить инструкции и руководствоваться содержащейся в них информацией. Миндальную кислоту для пилинга выпускают многие производители, например:

  • Christina;
  • Martinex;
  • Natinuel и пр.

Следует учитывать, что перед курсом пилинга рекомендуется подготовить кожу для лучшей восприимчивости ею наносимых активных препаратов, и подготовка эта начинается за 1-2 недели до первого сеанса. Для этого ежедневно на ночь на кожу лица наносится крем, содержащий миндальную кислоту с концентрацией 15 %. Также желательно дважды-трижды в неделю использовать для очищения кожи гель с фруктовыми кислотами.

Основные этапы миндального пилинга лица таковы:

  1. Демакияж – очищение кожи посредством молочка, геля или др.
  2. Обезжиривание и тонизирование кожи 10 % раствором миндальной кислоты.
  3. Предпилинг – нанесение на кожу состава, содержащего 5% миндальной, молочной и гликолевой кислот, что необходимо для проверки чувствительности кожи и улучшения проницаемости миндальной кислоты в дерму.
  4. Нанесение основного препарат для пилинга – миндальной кислоты, имеющей концентрацию 30-60 % (в зависимости от типа кожи и ее проблем). Время выдержки – от 10 до 30 минут.
  5. химический миндальный пилинг лица
  6. Применение средства-нейтрализатора, очищение кожи водой.
  7. Нанесение успокаивающей маски для лица.
  8. Нанесение увлажняющего крема.

Помните, что после процедур при выходе на улицу обязательно требуется использование солнцезащитных средств для лица.

Как часто можно делать миндальный пилинг лица?

Процедуры пилинга рекомендовано проводить раз в год курсом от двух до десяти процедур с интервалом между процедурами 10 дней.

Видео: Миндальный пилинг. Это химический пилинг, который можно делать и летом!

Видео: Миндальный пилинг

Видео: МИНДАЛЬНЫЙ ПИЛИНГ С КОММЕНТАРИЯМИ СПЕЦИАЛИСТА! LUSIENA LIVE TV

Видео: Этапы проведения миндального пилинга в салоне

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Миндальный пилинг для лица