LadyVu.com

Миндальное масло для лица

миндальное масло для лица

Сегодня всем известно, что миндальное масло очень полезно для кожи, однако как его правильно использовать – знают далеко не все.

Этот ценный продукт делается из косточковых плодов сладкого или горького миндаля с помощью двойного прессования – холодного отжима, из-за чего его полезные свойства практически не утрачиваются при обработке.

Использование миндального масла в косметологии

Особая польза миндального масла наблюдается при использовании его для кожи, когда это вещество входит в состав масок: если проводить процедуры регулярно, то можно избавиться от мелких морщин, повысить упругость кожи и улучшить ее цвет. Поскольку миндальное масло обладает противовоспалительным действием, оно помогает снять покраснения от воспалений.

Миндальное масло для придания упругости кожи лица

Рецепт маски с маслом миндаля и виноградных косточек

Чтобы повысить упругость кожи, возьмите 2 ст. л. белой или розовой глины, которая одновременно питает кожу, не подсушивая ее, и подтягивает контур лица. Разбавьте глину 1 ст. л. миндального масла, к которому добавьте 1 ч. л. масла виноградных косточек.

Наносить маску нужно на 15 минут под пленку или хлопчатобумажную салфетку, чтобы создать эффект компресса: так вещества лучше проникнут в кожу.

Использовать такую маску нужно несколько раз в неделю после принятия ванны, когда поры раскрыты.

Миндальное масло от мелких морщин

Рецепт питательной маски со сливками, клубникой и миндальным маслом

Возьмите 1 ст. л. сливок 23% жирности, измельчите несколько плодов клубники и смешайте ингредиенты с 2 ст. л. миндального масла.

Маску нужно наносить на лицо и шею на 15-20 минут. Процедуру желательно делать во время принятия ванны, поскольку средство достаточно жирное и смыть его проблематично.

После снятия маски на лицо и шею наносят питательный крем, который закрепит эффект ингредиентов.

Миндальное масло для бархатных губ

Если кожа губ потеряла эластичность, тогда в течение недели каждый день нужно проводить следующую процедуру: очистите губы с помощью геля для умывания и спонжа. Возьмите сахар или овес и потрите им губы, чтобы избавиться от отмерших клеток кожи.

После того, как кожа будет очищена, нанесите на губы следующую маску: смешайте 3 капли лимонного сока, 1 ч. л. миндального масла и 1 ч. л. меда. Эту смесь нанесите на губы на 10 минут, а затем смойте теплой водой и затем увлажните губы детским кремом. Эффект от маски проявится сразу же, но чтобы закрепить его, сделайте несколько таких процедур.

Сок лимона, с содержащимся в нем витамином С, поможет коже губ стать упругой, мед затянет микротрещинки, а масло миндаля напитает кожу.

Миндальное масло можно наносить и без дополнительных ингредиентов в качестве маски на губы перед сном – в этом случае уже на утро будут решены проблемы шероховатости и неэластичности кожи губ.

миндальное масло для кожи

Эти маски с миндальным маслом эффективнее многих специальных косметических средств, и их преимущество в том, что они состоят только из натуральных продуктов.

Миндальное масло от прыщей

Миндальное эфирное масло помогает избавиться от покраснений, потому что оно снимает воспаление.

Чтобы добиться двойного эффекта – очистить кожу и снять воспаление, возьмите 1 ст. л. зеленой глины и смешайте ее с 1 ч. л. миндального масла. Маску наносят на лицо на 15 минут под пленку, после чего смывают с помощью геля для умывания и наносят на кожу крем.

Если проводить такую процедуру каждые 2 дня в течение месяца, то можно добиться значительного уменьшения высыпаний, поскольку глина очищает поры от загрязнений, а масло оказывает противовоспалительное и слабое антибактериальной действие, благодаря чему снимаются условия для размножения бактерий на лице.

Видео: МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО ДЛЯ ЛИЦА - ЭФФЕКТИВНЫЙ УХОД

Видео: Миндальные маски для лица

Видео: Миндальное масло для лица от морщин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Миндальное масло для лица