LadyVu.com

Микродермабразия в домашних условиях

Микродермабразия в домашних условиях

Хотя термин «микродермабразия» кому-то и может показаться загадочным и слишком сложным, с процедурой, которую он обозначает, знакома каждая вторая женщина.

Микродермабразия – глубокий пилинг

По своей сути процедура микродермабразии – это и есть пилинг, механическая его разновидность. То есть, процедура представляет собой очистку кожи с использованием специальных микрокристаллов. Это – безболезненный и чрезвычайно эффективный метод очистки кожи. Кристаллическая (как и любая другая разновидность) микродермабразии проводится без анестезии, и что самое главное – она не требует реабилитации. А это значит, что сразу после чистки лица можно наносить макияж, использовать любимые косметологические средства – возвращаться к нормальной жизни, в общем.

И если раньше эффективно почистить кожу можно было только благодаря усилиям профессионала в салоне, то сегодня вполне реально провести процедуру микродермабразии дома. Что правда, перед этим нужно проконсультироваться со специалистом, который расскажет обо всех особенностях и нюансах процесса чистки кожи.

Секреты домашней микродермабразии

Перед процедурой нужно узнать свой тип кожи. Это – важный этап, потому как обладательницам нежной, чувствительной и проблематичной кожи микродермабразия в домашних условиях категорически противопоказана. Во всех остальных случаях после посещения дерматолога или косметолога смело можно запасаться специальными наборами для микродермабразии, которые продаются сегодня практически в любой аптеке.

Самые популярные средства для микродермабразии:

  • Kit Micro-Dembrasion Refinish (L’Oreal);
  • Kit Micro-abrasion Lift Lierac;
  • Renewex Dembrasion.

В состав стандартного набора входит специальный отшелушивающий крем с кристалликами для разглаживания кожи, и восстанавливающее мягкое средство, которое используется для того, чтобы успокоить кожу после процедуры.

Микродермабразия пилинг

Микродермабразия в домашних условиях проводится в несколько этапов:

  1. Нужно смыть макияж и очистить кожу лица.
  2. Отшелушивающий крем нанести на кожу, избегая попадания его на зоны вокруг глаз и рта.
  3. В течение пары-тройки минут после нанесения втирать крем в кожу массирующими движениями.
  4. Смыть средство и нанести восстанавливающий крем.

Процедура микродермабразии помогает избавиться от растяжек, шрамов и рубцов, улучшает обмен веществ, делает кожу более упругой и гладкой и повышает тонус.

Видео: Микродермабразия в домашних условиях обзор philips visa care

Видео: Полезная и приятная процедура.... :) | Микродермабразия в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Микродермабразия в домашних условиях