LadyVu.com

Мезотерапия лица гиалуроновой кислотой

мезотерапия лица гиалуроновой кислотой

Гиалуроновая кислота – один из основных компонентов различных антивозрастных косметологических процедур. Это мощный увлажнитель (благодаря способности этого вещества удерживать вокруг себя молекулы воды), который входит в состав многих тканей организма, в том числе кожи. Кожа теряет гиалуроновую кислоту под воздействием агрессивных факторов окружающей среды, а также по причине естественного старения. Недостаток гиалуроновой кислоты приводит к появлению дряблости, сухости, морщин, нарушению кровоснабжения кожи. Восполнение запасов этого вещества в коже помогает продлить молодость и избавиться от некоторых косметологических проблем.

На сегодняшнее время день единственным эффективным способом доставить гиалуроновую кислоту в глубокие слои кожи является мезотерапия лица с использованием гиалуроновой кислоты. Это популярнейшая процедура, которая предлагается специализированными клиниками и косметологическими салонами.

Суть процедуры мезотерапии с гиалуроновой кислотой

Мезотерапия лица с применением гиалуроновой кислоты представляет собой многочисленные внутрикожные микроинъекции специальными препаратами, содержащими это вещество. Гиалуроновая кислота вводится глубоко в дермальные слои вдоль и перпендикулярно линиям натяжения кожи. Процедура проводится од местной анестезией.

Так создается своеобразная подкожная сеть из гиалуроновой кислоты, которая концентрирует вокруг себя молекулы воды и стимулирует в тканях выработку эластина и коллагена - веществ, отвечающих за упругость, эластичность и прочность тканей. В результате кожа становится более упругой, гладкой и подтянутой, укрепляется ее барьерная функция, поддерживается высокий уровень увлажненности.

Так как мезотерапия - медицинская инвазивная процедура, то перед ее началом должен быть произведен сбор анамнеза: какие заболевания перенес пациент, проводились ли ранее мезотерапевтические инъекции и т. д. От этого зависит правильный выбор препарата, дозировки, числа процедур.

Полный курс мезотерапии лица гиалуроновой кислотой может занять до пяти месяцев - в зависимости от состояния кожи. В среднем, проводится 5 – 8 процедур (1 сеанс в 7 – 14 дней). Длительность сеанса – примерно 20 – 30 минут. Курс мезотерапии обязательно периодически повторять для поддержания эффекта – не реже раза в год.

Препараты для мезотерапии лица гиалуроновой кислотой

Гиалуроновая кислота для мезотерапии может быть природного и искусственного происхождения. Помимо нее, в состав препаратов входят другие активные компоненты – аминокислоты, антиоксиданты, минерально-витаминные комплексы и т.д. Таким образом, в кожу поставляется коктейль, совместное воздействие ингредиентов которого помогает улучшить структуру кожи.

Мезотерапия лица гиалуроновой кислотой - последствия

К вопросу мезотерапии следует подходить очень ответственно, т.к. итогом процедур может стать не омоложение кожи, а нежелательные осложнения:

  • подкожные кровоизлияния;
  • кожные новообразования (олеомы, гранулемы, стойкие папулы);
  • бактериальные и грибковые инфекции кожи;
  • некрозы и абсцессы кожи;
  • посттравматический фиброз;
  • посттравматический лимфостаз;
  • аллергические реакции кожи и др.

Такие последствия могут произойти как по вине специалиста, проводившего процедуру, так и по вине пациента. Поэтому мезотерапию следует делать только в зарекомендовавшем себя специализированном заведении у профессионала. Также следует выполнять все предписания на время реабилитации после процедуры, основные из которых следующие:

  1. Исключение тепловых процедур (сауна, баня, солярий, загорание под солнцем).
  2. Исключение посещения бассейна и занятий водными видами спорта.
мезотерапия с гиалуроновой кислотой

Мезотерапия лица гиалуроновой кислотой – противопоказания:

  • нарушения целостности кожных покровов;
  • острые инфекционные заболевания;
  • аутоиммунные заболевания;
  • нарушения механизма гомеостаза;
  • беременность и лактация;
  • аллергия на компоненты вводимого препарата;
  • обострение кожных заболеваний;
  • онкозаболевания;
  • болезни сердца и крови.

Видео: Гиалуроновая мезотерапия лица ультразвуком/ионизация. Без инъекции!

Видео: Безинъекционная мезотерапия

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мезотерапия лица гиалуроновой кислотой