LadyVu.com

Металлические брекеты

металлические брекеты

Неправильный прикус и искривленные зубы – не только эстетическая проблема, но и причина психологических комплексов, а также различных неполадок с физическим здоровьем – нарушения пищеварения, шейного остеохондроза, кариеса и т.д. Поэтому решать эту проблему нужно обязательно и как можно раньше. На приеме у врача-ортодонта вам предложат несколько вариантов брекет-систем, которые помогут вернуть красивую улыбку. Самый распространенный вариант – металлические брекеты.

Особенности металлических брекет-систем

По мнению ортодонтов, металлические брекет-системы являются самыми надежными, прочными и наиболее эффективно и быстро справляются со своей задачей – выравниванием зубов. Изготавливают их чаще всего из медицинской нержавеющей стали.

Металлические брекеты представляют собой несъемный аппарат, который укрепляется в ротовой полости на весь период лечения. Он состоит из дуг и специальных замков (брекетов), закрепляемых на поверхности зубов. Перед установкой брекетов зубы тщательно очищаются от налета и зубного камня, а также проводится реминерализация – покрытие поверхности зубов фторсодержащим составом. В период лечения неправильно стоящие зубы перемещаются в нужном направлении, передаваемом брекетами, форма и размер которых индивидуальны для каждого зуба.

Виды металлических брекетов

Различают следующие виды металлических брекетов:

  1. По расположению на челюсти:
    • вестибулярные брекеты – крепятся к наружной поверхности зубов, удобны в установке и эксплуатации;
    • лингвальные брекеты – крепятся к внутренней поверхности зубов, незаметны окружающим, но более сложны в уходе.
  2. По способу крепления проволочной дуги системы к брекетам:
    • лигатурные металлические брекеты – традиционная система, при которой крепление брекета к дуге происходит с использованием лигатур – специальных проволок либо резинок с крючками;
    • безлигатурные металлические брекеты (самолигирующиеся) – брекеты, имеющие механизмы, которые обхватывают дугу и защелкивают ее- являются более современными, не требуют частого посещения врача.брекет система металлическая

Сколько необходимо носить металлические брекеты?

Для исправления прикуса и выравнивания зубов потребуется, в среднем 1,5 – 2 года. Это зависит от степени тяжести проблемы, а также возраста пациента. При этом первые результаты лечения будут заметны уже спустя 3 месяца после установки брекетов. Однако стоит знать, что видимое выравнивание зубов – еще не повод снимать брекеты. Для достижения максимального результата требуется набраться терпения и продолжать лечение до тех пор, пока врач не подтвердит полное исправление прикуса.

Видео: Металлические брекеты

Видео: Установка металлических брекетов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Металлические брекеты