LadyVu.com

Мешки под глазами - как избавиться?

мешки под глазами как избавиться

Женское лицо даже с самыми идеальными пропорциями оказывается «испорченным», если на нем появились мешки под глазами. Эта проблема затрагивает женщин разного возраста и нередко сигнализирует о серьезных неполадках в организме. Почему под глазами образуются мешки и как от них избавиться, поговорим в нашей статье.

Причины появления мешков под глазами

Основная причина мешков под глазами – это увеличение объема жировой клетчатки, заполняющей пространство между глазницей и глазным яблоком и исполняющей амортизирующую роль. Это, в свою очередь, связано с разрастанием жировой ткани либо ее отеком.

Немаловажную роль играет и эластичность мембраны, располагающейся между кожей век и жировой клетчаткой.

Если мешки под глазами связаны с разрастанием жировой ткани, то их размер и вид не зависит ни от каких факторов, и никакие средства не способны эффективно справиться с этой проблемой.

Если же мешки вызваны отеком, то их легко «узнать» по таким признакам:

  • мешки под глазами появляются периодически (чаще – утром);
  • к концу дня они практически не заметны или исчезают вовсе самостоятельно;
  • мешки «поддаются» действию различных домашних способов их устранения.

Также причинами мешков под глазами являются:

  • наследственность;
  • избыток соли в организме;
  • внутренние заболевания;
  • употребление алкоголя;
  • недостаток сна, утомление;
  • стрессы.

Появление мешков под глазами часто сопровождается и темными кругами. Это связано с тем, что при провисании нижние веки подвергаются постепенной пигментации. Также сквозь истонченную кожу может просвечиваться сеть капилляров, что и придает темный оттенок кожи под глазами.

Как устранить мешки под глазами?

Если мешки под глазами связаны с разрастанием ткани, то убрать этот недостаток можно лишь хирургическим путем. Блефаропластика – операция на веках, которая раз и навсегда поможет справиться с этой проблемой.

От мешков под глазами, вызванных отеком, можно избавиться самостоятельно, используя косметологические средства - кремы или гели от мешков под глазами, а также народные средства.

Косметологические препараты от мешков и кругов под глазами содержат такие ингредиенты, как гиалуроновая кислота, экстракты петрушки, кофе, конского каштана или шалфея, коллаген, эластин, витамины А, С, К, Р и др.

Народные средства от мешков под глазами

Наиболее эффективные маски от мешков под глазами:

  1. Смешать в равных количествах сырой, натертый на терке картофель, муку и молоко. Полученную массу завернуть в кусочки марли и приложить к векам на 15 минут.
  2. После этого смыть прохладной водой и воспользоваться кремом для век.

Либо:

  1. Чайную ложку измельченной петрушки смешать с двумя чайными ложками сметаны.
  2. Применить так же, как и в первом рецепте.

Компрессы от мешков под глазами:

  1. Приготовить настой ромашки, шалфея, фенхеля или петрушки (столовую ложку сырья залить стаканом кипятка, дать настояться 20 – 30 минут).
  2. Часть отвара остудить, другую подогреть до температуры около 37 °С.
  3. Затем взять ватный диск и, попеременно смачивая его то в теплом настое, то в холодном, прикладывать к векам в течение 10 – 15 минут.

Поможет также черный чай. Нужно смочить ватный диск в холодной свежей чайной заварке и приложить к векам на 10 – 15 минут.

макияж мешки под глазами

Следует понимать, что никакие средства от мешков под глазами не смогут помочь, если не будет соблюдаться правильный режим сна и отдыха, диета с ограничением соли и отказом от алкоголя, избавление от хронических заболеваний.

Макияж при мешках под глазами

При помощи макияжа удается несколько замаскировать этот недостаток. Если кроме мешков под глазами есть темные круги, следует использовать специальный корректор желтого цвета. После этого можно применить тональную основу, а на впалые участки, которые находятся под мешками, нужно нанести светлый тон – чтобы замаскировать тень от припухлостей.

Видео: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МЕШКОВ ПОД ГЛАЗАМИ : ПРАКТИКА + СОВЕТЫ

Видео: мешки под глазами.как избавиться от мешков под глазами

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мешки под глазами - как избавиться?