LadyVu.com

Масло лаванды для лица

масло лаванды для лица

В состав эфирного масла лаванды входит около 250 полезных микроэлементов. Оно оказывает противовоспалительное и антисептическое действие, прекрасно справляется с болезнетворными микробами и насыщает кожу различными полезными веществами. Именно поэтому, используя масло лаванды для лица, вы сможете решить множество проблем и избавиться от таких неприятных дефектов, как угревая сыпь.

Маски с маслом лаванды

У вас чувствительная кожа? Из-за сильной сухости появляются покраснения? В этих случаях применение масла лаванды очень полезно для лица. Оно поможет восстановить нормальный водный баланс и хорошо увлажнит кожу. Наносить его в чистом виде не стоит. Лучше сделать маску.

Рецепт маски с маслом авокадо

Ингредиенты:

  • масло лаванды – 2 капли;
  • масло авокадо или жожоба – 20 мл.

Приготовление и нанесение

Хорошо перемешать масла. Нанести на кожу. Смыть через 25 минут водой.

Для увядающей кожи лица идеально подойдет маска с эфирным маслом лаванды и яблоком.

Рецепт яблочной маски

Ингредиенты:

  • яблоко – 1 шт.;
  • масло лаванды – 2 капли;
  • мед – 5 г;
  • оливковое масло – 5 мл.

Приготовление и нанесение

Запеките яблоко и остудите его. Снимите с него кожуру и разомните мякоть вилкой. Добавьте в яблочное пюре мед, оливковое масло и лавандовое масло и хорошо перемешайте все. Получившуюся смесь нанесите на лицо на 15 минут.

Пилинг с рисом и маслом лаванды

Регулярное применение эфирного масла лаванды в составе пилинга для лица поможет вам быстро очистить кожу, нормализовать микроциркуляцию и отшелушить все отмершие клетки.

Рецепт скраба

Ингредиенты:

Приготовление и нанесение

Сырой рис измельчить (можно это сделать в кофемолке). Добавить масла и хорошо перемешать все. Мягкими круговыми движениями растереть полученное средство по коже. Через 10 минут смыть его водой.

Если после такого пилинга для кожи лица вы увидели покраснения, нанесите на них масло лаванды. Оно уничтожит все микробы и бактерии и ускорит восстановительные процессы.

Видео: Смотреть Масло Лаванды Для Лица - Лавандовое Масло Для Лица

Видео: Прыщи: масло лаванды для обработки прыщей ~ эфирные масла для проблемной кожи

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Масло лаванды для лица