LadyVu.com

Масло авокадо для лица

масло авокадо для лица

Масло авокадо – это кладезь витаминов группы В, которые активно участвуют в процессах регенерации клеток. Благодаря этим веществами, а также микро- и макроэлементам этот продукт представляет особую ценность не только как пищевой продукт, но и как косметическое средство.

В первую очередь, масло авокадо полезно увядающей коже, которая имеет блеклый цвет лица и склонна к морщинам. Постоянное применение масел, особенно из авокадо или оливок, помогают сохранить кожу молодой и красивой долгие годы.

При использовании масла авокадо кожа не только насыщается полезными веществами, но и глубоко увлажняется.

Как правильно использовать косметическое масло авокадо для лица, чтобы оно принесло максимальную пользу, мы узнаем в этой статье.

Применение масла авокадо для лица

Эфирное масло авокадо для лица пользуется исключительно в качестве «декора» - для расслабления и добавления маске или другому средству аромата.

Обычное масло авокадо для кожи лица применяется в практических целях – оно добавляется в маски, на его основе создаются крема или используют в качестве средства для демакияжа.

Ежедневное применение масла авокадо

Если масло авокадо вам подошло, и его воздействие на кожу оценивается вами положительно, то его можно смело использовать каждый день. Это огромный плюс многих натуральных средств – они не имеют ограничения в применении, потому что являются безвредным продуктом, в отличие от многих масок, гелей и сывороток для кожи, предназначенных для использования максимум несколько раз в неделю.Если у вас молодая кожа, склонная к сухости и уже появляются мелкие морщинки, то масло авокадо можно использовать вместо крема для лица. Не нужно при этом забывать о лосьоне и качественном очищении кожи.

Масло авокадо подходит даже для жирной кожи, вопреки представлениям о том, что жирной и комбинированной коже необходимы обезжиренные крема с минимальным питанием и увлажнением. Такая позиция приводит к обратному эффекту – из-за недостаточного питания жирная кожа начинается еще сильнее лосниться, чтобы восполнить водно-жировой баланс на своей поверхности.

Еще один способ ежедневного применения масла авокадо – делать с помощью него демакияж. Жирная основа растворяет косметику, и поэтому масло становится не только эффективным, но и полезным средством для снятия косметики.

Маски с маслом авокадо

С маслом авокадо эффективны следующие маски для лица:

  • для чувствительной кожи – с овсянкой и сливками;
  • для увядающей кожи – с лимоном, сметаной и миндальным маслом;
  • для жирной кожи – с голубой глиной.

Маска с овсянкой и сливками

Чувствительная кожа требует особого внимания, ведь любое повреждение способно привести к возникновению покраснений или другой неблагоприятной реакции. Но вместе с этим чувствительная кожа нуждается в хорошем очищении и периодическом скрабировании. Мягким скрабом можно считать овсянку – эта кашица обладает мягким воздействием на кожу, и в то же время способна отшелушить омертвевшие клетки кожи.

Маска готовится и применяется следующим образом:

  1. Смешайте в равной пропорции масло авокадо, сливки и овсянку, а затем дайте маске настояться 15 минут.
  2. После этого нанесите кашицу на очищенную кожу, желательно предварительно распаренную, и через 20 минут смойте ее.

Маска с миндальным маслом и авокадо

Миндальное масло достаточно жирное и питательное, и поэтому идеально сочетается с маслом авокадо в борьбе против увядающей кожи:

  1. Смешайте 2 капли лимонного сока со сметаной и маслами (по 1 ч.л.).
  2. Затем смешайте ингредиенты и нанесите на лицо.

Поскольку увядающая кожа, как правило, имеет неровный цвет лица, масло авокадо для лица применението лимон и сметана помогут побороть эту проблему, а авокадо и миндаль решат проблемы с морщинками.

Маска с голубой глиной

Голубая глина известна своими очищающими и бактерицидными свойствами, и поэтому идеально подходит в качестве маски для жирной кожи. Второй ингредиент – масло авокадо, не позволит подсушить кожу, и тем самым спровоцировать активизацию сальных желез:

  1. Смешайте в равных пропорциях масло и глину.
  2. Затем добавьте воды в таком количестве, чтобы смесь обрела сметанообразное состояние.
  3. Нанесите маску на кожу на 15 минут, а затем смойте ее.

Видео: Чудо-маска для лица с Авокадо)))

Видео: Масло авокадо для лица

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Масло авокадо для лица