LadyVu.com

Маска с желатином для лица от морщин

маска с желатином для лица от морщин

Для того чтобы длительное время оставаться молодой и красивой, каждая представительница прекрасного пола должна ухаживать за собой. И совсем не обязательно иметь много денег и посещать дорогие салоны красоты. Многие процедуры можно делать самостоятельно в домашних условиях. Например, маска с желатином для лица от морщин доступна каждой женщине, а эффект от неё порой превосходит все ожидания.

Польза желатиновых масок

Увядание кожи на лице происходит из-за потери клетками кожного покрова коллагена. А желатин является просто природной кладезью данного вещества. Желатин богат углеводами, железом, полезными для кожи жирами, фосфором, магнием и кальцием. Он способствует восстановлению упругости и эластичности кожи.

Важно отметить, что для изготовления масок можно использовать исключительно пищевой продукт. Технический вариант может сильно навредить коже и вызвать сильную аллергическую реакцию.

Использовать желатин для лица от морщин могут как молодые девушки при появлении первых мимических морщинок, так и зрелые женщины с уже увядающей кожей. С его помощью лицо может приобрести гладкость, свежесть, эластичность, упругость и подтянутость.

Рецепты масок с желатином

Для максимального эффекта маски с желатином для лица против морщин должны использоваться женщиной регулярно, а сопутствующие ингредиенты в них должны периодически изменяться, чтобы кожа не привыкала к одним и тем же продуктам. Вот несколько рецептов отличных масок.

Маска из желатина от морщин с мёдом

Ингредиенты:

  • желатин – 2 ч. ложки;
  • мёд – 2 ч. ложки;
  • вода – 4 ст. ложки;
  • глицерин – 4 ст. ложки.

Приготовление и применение

Смешать все ингредиенты и нагревать на тихом огне до их полного растворения. После этого добавить к составу ещё 4 ст. ложки кипяченой воды и хорошо перемешать. Всё, маска готова. Наносить её следует на 20 минут, а после смывания рекомендуется смазывать лицо кремом. Состав можно хранить в холодильнике длительный период времени.

Маска от морщин для сухой кожи со сметаной

Тем, у кого сухая кожа не понаслышке знакомы проблемы её сухости и покраснения.

Ингредиенты:

  • желатин – 2 ч. ложки;
  • сметана – 1 ст. ложка;
  • витамин Е – 1 капля;
  • горячая вода – треть стакана.

Приготовление и применение

Желатин заливаем горячей водой и оставляем для набухания. После того как состав набух и остыл, добавляем сметану и витамин Е. Хорошо перемешиваем и наносим на кожу лица, избегая области вокруг глаз. Эту маску можно держать 20-40 минут. Затем смыть или снять как пленку и нанести на кожу крем.

Водорослевая маска с желатином

Маска от морщин, желатин и спирулина в которой одновременно воздействуют на кожу лица, очень эффективна. Она богата витамином С, аминокислотами и коллагеном.

Ингредиенты:

  • желатин – 1 ч. ложка;
  • маска для лица от морщин
  • вода – 2 ст. ложки;
  • спирулина, предварительно замоченная в воде – 1 ч. ложка;
  • лимонный сок – половина ч. ложки.

Приготовление и применение

Желатин замочить в воде до полного набухания. Смешать его со спирулиной и лимонным соком. Наносить на чистую кожу лица на 20 минут. После смывания маски нанести на кожу крем.

Подводя итог, стоит отметить, что существует множество составляющих ингредиентов желатиновых масок. Можно постоянно менять их, позволяя коже каждый раз насыщаться все новыми и новыми компонентами.

Видео: Cleansing, softening, rejuvenating gelatin face mask

Видео: Желатиновая маска для лица. Лучшие рецепты масок из желатина в домашних условиях

Видео: Желатиновая маска для лица невероятный эффект - желатин против морщин | #edblack

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маска с желатином для лица от морщин