LadyVu.com

Маска от черных точек с желатином

Маска от черных точек с желатином

Черные точки – беда, о которой знают все девушки. Мало того, что с нею приходится сталкиваться лично, о проблеме регулярно говорят по телевизору в рекламах средств по уходу за кожей лица. Но салонные фирменные кремы не всем по карману. А вот маска от черных точек с желатином не только проста в приготовлении и достаточно доступна, но и чрезвычайно эффективна. Результат ее использования заметен уже после первой процедуры.

Как правильно наносить маски от черных точек с желатином?

Желатин для приготовления масок используют неспроста. Это уникальное средство, которое запросто удаляет комедоны. Перечень полезных свойств вещества выглядит достаточно внушительным. Оно:

  • придает коже упругость за счет коллагена, входящего в состав;
  • отшелушивает отмерший слой эпидермиса;
  • обогащает кожу питательными веществами;
  • способствует омоложению;
  • предотвращает образование морщин;
  • смягчает и отбеливает кожу.

Простые маски против черных точек с желатином делать достаточно раз – два в неделю. Наносить их нужно на предварительно очищенную и отпаренную кожу. Притом специального геля или тоника будет недостаточно. Перед процедурой умыться следует травяным отваром на основе крапивы или ромашки. При желании можно даже воспользоваться скрабом – средство только поможет проникнуть маске поглубже.

Желательно избегать попадания желатина на волосы. В противном случае времени на то, чтобы смыть, придется потратить очень много. Лучше всего закрыть линию роста волос и брови какой-то повязкой.

Рецепт №1 – маска от черных точек из желатина и молока

Необходимые ингредиенты:

  • желатин – 1 ст. л.;
  • молоко – 1 ст. л.

Приготовление

Будьте готовы, что при таких пропорциях желатин может не раствориться полностью. Лучше сразу же после того, как он набухнет, нагреть маску на водяной бане или в микроволновке. Наносить на лицо средство можно руками, при помощи макияжной кисточки или ватного тампона. Слой маски должен быть равномерным. Пока желатин не засохнет полностью желательно не использовать мимические мышцы, иначе пленка отклеится преждевременно.

Снимать эту желатиновую маску для лица от черных точек нужно от подбородка. Если присмотреться внимательно к снятому слою, с внутренней стороны его можно увидеть небольшие бугорочки. Это и есть та самая пыль, забивающая поры. Завершающий этап процедуры – увлажнение кожи специальным кремом.

Рецепт №2 – маска от черных точек их желатина и муки

Необходимые ингредиенты:

  • желатин – 1 ст. л.;
  • молоко – 1 ст. л.;
  • простокваша – 1 ч. л.;
  • мука – 1 ч. л.

Приготовление

Смешать молоко с желатином и дать последнему набухнуть. После добавить в массу муку с простоквашей и тщательно все растереть. Наносится готовое средство на лицо и шею. После высыхания пленочка аккуратно снимается, и кожа обрабатывается увлажняющим кремом.

Рецепт № 3 – маска-пленка от черных точек с желатином и активированным углем

Это одна из самых эффективных масок. Использование активированного угля в ней вполне оправдано. Вещество способно быстро втягивать в себя пыль и грязь, за счет чего обеспечивается более глубокое очищение пор.

Необходимые ингредиенты:

    Маска черные точки желатин
  • желатин – 5 ст. л.;
  • активированный уголь – 1 таблетка;
  • нежирное молоко или вода – 2 ст. л.

Приготовление

Уголь нужно растереть до состояния порошка. Удобнее всего сделать это в ступке, но в качестве альтернативы подойдут и две ложки. Смешайте вместе полученный порошок, желатин и молоко и нагревайте в микроволновке или на водяной бане до тех пор, пока масса не станет однородной.

Дайте желатиновой маске для лица от черных точек немного остыть и наносите на лицо. Для этого рекомендуется использовать кисточку – средство получается довольно-таки жидким.

Видео: Черная МАСКА ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК из желатина и угля / ПРАВДА или МИФ?

Видео: Эффективная маска от черных точек (желатин, уголь, молоко) | "Это Просто" с Ланой

Видео: МАСКА ОТ ЧЁРНЫХ ТОЧЕК.ЧТО ЛУЧШЕ???ЖЕЛАТИН или КЛЕЙ ПВА??

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маска от черных точек с желатином