LadyVu.com

Маска для лица из хурмы

маска для лица из хурмы

Одним из продуктов, который может прийти на выручку в создании питательных и увлажняющих масок для лица в осенне-зимний период, является хурма. В этом фрукте содержится большое количество витаминов А, Е, С, калий, йод, железо, другие минеральные вещества, органические кислоты и антиоксиданты. Благодаря такому составу маски из хурмы подходят практически для любого типа кожи лица, они питают, тонизируют и подтягивают кожу.

Рецепты масок для лица из хурмы

Маска из хурмы для жирной кожи лица

Рецепт:

  1. Смешать 50 граммов мякоти хурмы с одной столовой ложкой растительного масла(лучше всего взять льняное, миндальное или оливковое) и двумя ложками йогурта.
  2. Смесь наносится на 15 минут.
  3. Затем смывается чуть теплой водой.

Маска из хурмы для нормальной кожи лица

Нужно:

  1. Мякоть спелой хурмы смешать с яичным желтком, одной столовой ложкой растительного масла и столовой ложкой сливок.
  2. Смесь наносится на 15 минут.

Маска из хурмы для сухой кожи лица

Готовят и применяют маску так:

  1. Мякоть хурмы смешивают с оливковым маслом и медом (по столовой ложке).
  2. Наносят на кожу на 20-30 минут, чтобы полезные вещества успели лучше впитаться.

При чувствительной коже хурму для маски рекомендуется смешивать с творогом и сметаной или нежирным йогуртом. Выбор между йогуртом и сметаной делается в зависимости от того, насколько кожа склонна к жирности. Для более жирной кожи лучше выбрать йогурт, для более сухой — сметану.

Маска из хурмы от прыщей

Хурма сама по себе обладает бактерицидными свойствами, поэтому для лечения высыпаний можно использовать ее мякоть в чистом виде. Прекрасным вариантом является маска из смеси тщательно перетертой мякоти хурмы и взбитого яичного белка. Такая маска способствует сужению пор и предотвращает появление прыщей. Также можно приготовить любую маску из хурмы для соответствующего типа кожи, маска из хурмызаменив в ней растительное масло облепиховым, которое обладает антисептическими и ранозаживляющими свойствами и улучшает кровообращение.

Очищающая маска для лица

Две столовые ложки мякоти хурмы смешать со столовой ложкой рисовой муки. Для жирной кожи рисовую муку рекомендуется заменить крахмалом, лучше — кукурузным.

Все маски наносятся на кожу лица на промежуток не менее 15 минут, после чего смываются прохладной или чуть теплой водой. Предпочтительно наносить и смывать средства с помощью ватного тампона, специальной кисточки или спонжа.

Видео: Очень сухая кожа лица. Маска для лица (хурма, мед, яйцо, масло). Уход за лицом от Beauty Ksu

Видео: Омолаживающая маска для лица с киви и хурмой

Видео: Омолаживающая маска для лица с киви и хурмой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маска для лица из хурмы