LadyVu.com

Макияж для маленьких глаз

Макияж для маленьких глаз

Большие, выразительные глаза всегда считались одним из главных признаков женской красоты. Но при правильно подобранном макияже для маленьких глаз они будут смотреться не менее ярко и выразительно.

Бытует ошибочное мнение, что маленькие глаза можно сделать визуально больше за счет использования черного карандаша, но это не так. На самом деле темные цвета и обводка заставляют глаза выглядеть еще меньше. Кажущееся увеличение размера глаз может быть достигнуто за счет целого ряда приемов и маленьких хитростей.

Основные принципы макияжа для маленьких глаз

Чтобы создать красивый макияж для маленьких глаз, нужно учитывать их форму, цвет, то, как выглядят брови и ресницы, и множество других нюансов. Однако существуют нехитрые правила, которые нужно учитывать в любом случае.

  1. Светлые тени визуально увеличивают глаза, придают им выпуклость.
  2. Тени, нанесенные в форме птичьего крыла у наружного края глаза, визуально его удлиняют, что актуально в макияже для маленьких круглых глаз.
  3. Синяки и мешки под глазами заставляют их казаться меньше, потому такие проблемы нужно убирать (с помощью холодных компрессов) и маскировать тональным кремом.
  4. Длинные ресницы визуально увеличивают глаза, потому нужно использовать удлиняющую тушь и подкручивать ресницы вверх. Кроме того, необходимо прокрашивать ресницы не только на верхнем, но и на нижнем веке. Цветную тушь, как в дневном, так и в вечернем макияже для маленьких глаз использовать не рекомендуется.
  5. Широкие и густые брови необходимо корректировать, делая их тонкими, с плавным изгибом.
  6. Толстая черная подводка, макияж в стиле «кошачий глаз» и «смоки айс» для маленьких глаз категорически не подходят. Романтическая дымка, которая делает большие глаза выразительными, маленькие глаза просто поглощает. А темная стрелка, проведенная к внутреннему углу глаза, заставит его казаться еще меньше.

Контурный карандаш для маленьких глаз

Как уже упоминалось, черный карандаш для глаз лучше не использовать или брать очень тонкий. Остановитесь на более мягких оттенках - они должны по цвету практически совпадать с тенями, которые вы планируете использовать. Контур нужно проводить очень аккуратно, чуть отступая от линии роста ресниц, что позволит визуально увеличить глаз. Оставшуюся линию потом прокрашивают белым или бежевым карандашом.

При макияже для маленьких узких глаз стоит прорисовать стрелку от середины верхнего века до края глаза, постепенно уменьшая толщину линии, а к углу глаза сведя ее на нет. Для круглых глаз линия наоборот должна загибаться чуть вверх, выходя за пределы реального контура глаза.

Тени для век

При подборе теней тоже рекомендуется избегать слишком темных оттенков. Можно использовать серые и темно-коричневые тона над складкой верхнего века, но ни в коем случае не черные. В повседневном макияже для маленьких глаз тени лучше всего наносить в два цвета: более светлые на внутренний край глаза, более темные - на внешний. Еще одна тонкость - тени должны контрастировать с цветом радужки, тогда глаза выглядят более выразительно.

Кроме того, перламутровые тени также визуально увеличивают глаза, делают их более выпуклыми, но при этом могут подчеркнуть морщины, сухость и другие дефекты кожи. Так что при наличии морщинок в уголках глаз лучше выбирать матовые тени.

Визуально увеличить маленькие карие глаза поможет макияж с использованием зеленых или сиреневых теней, а для маленьких голубых глаз лучше применять коричневые оттенки. К зеленым глазам подходит большое количество оттенков, в частности - теплые коричневые тона. Но в макияже для маленьких зеленых глаз, чтобы они казались больше, рекомендуют использовать фиолетовые тени.

Макияж для маленьких глаз 1Макияж для маленьких глаз 2Макияж для маленьких глаз 3
Макияж для маленьких глаз 4Макияж для маленьких глаз 5Макияж для маленьких глаз 6
Макияж для маленьких глаз 7Макияж для маленьких глаз 8Макияж для маленьких глаз 9

Видео: Макияж для маленьких глаз / макияж для карих глаз

Видео: Стрелки для небольших глаз от L'Or al Paris

Видео: Макияж для плоского/нависшего века/визуальное увеличение глаз

Видео: Макияж смоки айс для маленьких глаз

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Макияж для маленьких глаз