LadyVu.com

Лазерное отбеливание зубов

Лазерное отбеливание зубов

Согласитесь, что общаться с приветливым и улыбчивым человеком доставляет удовольствие. А если еще его улыбка будет белоснежной, то это общение приятно вдвойне, ведь её счастливые обладатели, как правило, уверенные в себе. А люди, убежденные в своей привлекательности более коммуникабельные и легче завязывают знакомства.

К сожалению, далеко не всегда улыбка, подаренная нам природой, попадает под определение «голливудской». Влияние негативных факторов изменяет цвет зубов не в лучшую сторону.

К ним относятся:

  • смолы табака;
  • чай и кофе;
  • ягоды черники и черноплодной смородины;
  • некоторые продукты питания;
  • лекарственные препараты, содержащие тетрациклин.

Сегодня не существует проблемы отбелить зубы. Имеются разные методы, как домашние, так и отбеливание зубов в стоматологических кабинетах.

Вредно ли отбеливание зубов?

Это довольно спорный вопрос. Стоматологи рекомендуют только в крайнем случае проводить эту процедуру. Так как некоторые виды отбеливания зубов ослабляют зубную эмаль. Отбеливающие препараты содержат в себе разные перекиси, и понятно, что их воздействие на структуру эмали не может не оставить последствий.

Современные методы рассчитаны на мягкое воздействие. И специалисты утверждают, что если не злоупотреблять отбеливанием зубов, то вреда это не принесет.

Клиническое отбеливание зубов

Процедура проводится в стоматологической клинике. Врач отгораживает слизистую полости рта, затем наносит специальный отбеливающий гель. Через 15 – 20 минут средство смывается. После 3 – 4 раз повторения этой процедуры, процесс отбеливания завершен.

Лазерное отбеливание зубов

Самым дорогим, но и самым безопасным и эффективным методом считается лазерное отбеливание зубов. Процедура заключается в покрытии зубов особым составом, который выделяет кислород под воздействием лазера. Вследствие этого происходит отбеливание. И при надлежащем уходе в дальнейшем, результат будет радовать вас долгие годы.

После отбеливания зубов нельзя употреблять кофе, шоколад, а также другие яркоокрашенные напитки и пищу.

Последствия отбеливания зубов

Побочные эффекты при отбеливании зубов в домашних условиях:

  • попадая на слизистую, осветляющий гель может вызвать раздражение;
  • зубы становятся чувствительнее к горячему и холодному.

Обнаружив симптомы, следует прекратить процесс отбеливания и обратиться к стоматологу.После завершения отбеливания зубов в клинике возможна повышенная восприимчивость к холодной и горячей пище. Но пользуясь специальной зубной пастой, содержащей фтор ее можно уменьшить.

Противопоказания лазерного отбеливания зубов

  1. Беременным и кормящим женщинам процедура противопоказана. Лицам, младше 18 лет, из-за не сформировавшейся оптимальной толщины зубных тканей также не рекомендуется лазерное отбеливание зубов.
  2. Компоненты, содержащиеся в составе отбеливающего геля, могут вызвать аллергическую реакцию. Поэтому при индивидуальной непереносимости составляющих средства следует отказаться от отбеливания. При заболеваниях ротовой полости, ношении брекетов от процедуры также лучше воздержаться.
  3. эффективное отбеливание зубов
  4. Не советуют проводить процесс отбеливания зубов при большом количестве пломб, по причине того, что композитные материалы не меняют своего цвета. И если вы собрались делать процедуру отбеливания, то после нее придется заново пломбировать зубы.

Естественно, что прежде чем начинать отбеливание зубов следует посетить стоматолога для того, чтобы он провел санацию полости рта.

И если уж вы решились на эту процедуру, то конечно лучше воспользоваться услугами профессионалов, чем отбеливать зубы какими-то средствами самостоятельно.

Видео: Лазерное отбеливание зубов

Видео: Лазерное отбеливание зубов

Видео: Лазерное Отбеливание Зубов Москва Цена - Лазерное Отбеливание Зубов Цена.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лазерное отбеливание зубов