LadyVu.com

Ламинирование ресниц

ламинирование ресниц

Ламирование ресниц – это новая, но уже успевшая зарекомендовать себя с положительной стороны процедура. Подробнее о том, как делают ламинирование ресниц, не вредно ли оно, и какой эффект от этой процедуры, рассмотрим далее.

Сущность процедуры ламинирования ресниц

Ламинирование ресниц также часто называют кератиновым из-за того, что одним из основных элементов состава для этой процедуры является кератин. Как известно, кератин – это протеин, который служит основой волос и ресниц, и чем толще слой этого вещества, тем здоровее и красивее они выглядят.

Активный кератиновый компонент одновременно обволакивает снаружи и проникает вглубь ресничек, восстанавливая повреждения, полученные вследствие вредного воздействия окружающей среды, неправильного ухода или некачественной косметики. В результате восстанавливается и укрепляется поврежденная структура ресниц, стимулируется их рост. Образуемая на поверхности ресниц кератиновая пленка обеспечивает блеск и сохранение нормального уровня увлажненности.

Кроме этого, средство для ламинирования ресниц включает такие ингредиенты, как витамины и органические компоненты, укрепляющие ресницы, повышающие их гибкость и предупреждающие повреждения. Также эти вещества способны запускать процесс роста так называемых спящих фолликулов ресниц, находящихся в затянувшейся фазе покоя.

Ламинирование ресниц способствует не только оздоровлению и улучшению внешнего вида ресниц, но и защите их от действия негативных факторов – сильного мороза, жесткой воды, солнечных лучей и т.д.

Продолжительность процедуры - около одного часа, а эффект сохраняется в течение 2 – 3 месяцев (по мере естественного обновления ресниц).

Ламинирование ресниц в домашних условиях

Данную процедуру можно выполнять не только в косметологических салонах, но и дома самостоятельно, освоив несложную технику и приобретя набор (материалы) для ламинирования ресниц. Например, популярностью пользуются такие средства от Yumi Lashes.

Порядок проведения ламинирования ресниц следующий:

  1. Проводится глубокая очистка и обезжиривание ресниц для обеспечения лучшего проникновения веществ.
  2. Защита кожи век – обработка смягчающим и разглаживающим средством (можно использовать увлажняющий крем для кожи вокруг глаз).
  3. Крепление силиконовых накладок, по которым ресницы зачесываются вверх для придания им изгиба.
  4. Нанесение на ресницы фиксирующей сыворотки, которая заполняет их структуру, утолщает, удлиняет и служит основой для покрытия ресниц красящим составом (пигментом).
  5. Покрытие ресниц пигментом, оттенок которого выбирается в зависимости от типа внешности (для этого разработано пять различных оттенков).
  6. Насыщение ресничек кератином.

После процедуры в течение суток запрещается мочить глаза.

Эффект от ламинирования ресниц:

  • увеличение длины (за счет утолщения и прокрашивания кончиков);
  • утолщение структуры ресниц;
  • увеличение объема (густоты) ресниц;
  • стойкий насыщенный цвет ресниц;
  • придание ресницам изгиба;
  • эффект «распахнутого взгляда».

Ламинирование ресниц - за и против

Ламирование ресниц имеет множество преимуществ, особенно если сравнивать его с другими процедурами для ресниц (наращивание, завивка и т.д.). А именно, среди достоинств технологии можно выделить следующее:

  1. После ламинирования ресниц можно спать в любой удобной позе, посещать сауну и бассейн, пользоваться линзами и любыми косметическими средствами.
  2. кератиновое ламинирование ресниц
  3. Процедура не имеет медицинских противопоказаний и не наносит вреда натуральным ресницам.
  4. Естественный вид ресниц после процедуры.
  5. Отсутствие необходимости ежедневного окрашивания ресниц после процедуры.

Процедуру не рекомендуется выполнять во время беременности и при воспалительных заболеваниях глаз.

Учитывая вышесказанное и оценивая отзывы клиентов о процедуре ламинирования ресниц, можно сделать вывод, что эта технология не имеет отрицательных сторон, кроме достаточно высокой стоимости.

Видео: Ламинирование ресниц Обучение Практика Урок 1

Видео: Ламинирование ресниц

Видео: Ламинирование ресниц

Видео: ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЦ SI LASHES | КАК Я ЭТО ДЕЛАЮ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ламинирование ресниц