LadyVu.com

Косметические масла для лица от морщин

косметические масла для лица от морщин

Косметические масла получают методом холодного отжима из растительного сырья. Это – зерна, орехи, косточки. Они абсолютно натуральные и обладают гарантированной эффективностью. Использовать косметические масла для лица от морщин могут даже те, у кого чувствительная кожа, ведь их состав практически идентичен составу кожного жира.

Лучшие косметические масла от морщин

Вы решились применять такой натуральный продукт? Но какое косметическое масло лучше от морщин? Все зависит от вашего типа лица. Если у вас очень сухая кожа, то купите пальмовое масло. Оно великолепно питает и смягчает, подходит даже для шелушащейся, огрубевшей и иссушенной кожи и при этом замечательно разглаживает морщины.

Обладательницам нормальной кожи подойдет кокосовое масло. Оно обладает омолаживающими свойствами и отлично питает, не пересуживая и не оставляя жирный блеск. Использовать это косметическое масло от морщин можно и для ухода за областью вокруг глаз, чтобы убрать яркие проявления «гусиных лапок».

Облепиховое масло – идеальный вариант увядающей кожи. Оно быстро убирает мелкие и глубокие морщинки и осветляет пигментные пятна. Если помимо возрастных изменений, у вас на лице есть поврежденные ткани, применяйте миндальное или авокадное масло. С их помощью за короткий промежуток времени можно ликвидировать микротрещины, дряблость, снять воспаления и стимулировать регенерацию повреждённых клеток.

Абрикосовое масло – лучшее косметическое масло от мелких лучеобразных морщин вокруг глаз. Оно подходит обладательницам жирной или нормальной кожи, страдающей от авитаминоза.

Рецепты средств с косметическими маслами

Любое косметическое масло поможет избавиться от глубоких морщин, если его использовать не только в качестве самостоятельного продукта, но и в составе масок. Так, добавив к 1 яичному желтку 5 мл облепихового масла и 5 г желтой глины, вы получите прекрасную маску против сухости. косметическое масло от морщинНаносить ее нужно на 15 минут, а смывать теплой водой. Также очень эффективными считаются маски со следующими маслами:

  1. Кокосовое масло. Перемешать 5 г масла, 15 г рисовой муки и 20 г зеленого чая.
  2. Пальмовое масло. Смешать 20 г масла с 20 мл персикового или абрикосового сока и 10 г муки (овсяной или пшеничной).
  3. Миндальное масло. 15 мл масла перемешать с 5 мл сока лимона, 10 г пшеничной муки (при жирной коже) или овсяной муки (при очень сухой коже).
  4. Персиковое масло. Взбить 5 мл масла с 25 г персикового пюре и 10 мл молочных сливок.

Видео: косметические масла от морщин

Видео: Масло какао - полезные свойства и применение. Маска для лица от морщин.

Видео: Масло зародышей пшеницы от морщин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Косметические масла для лица от морщин