LadyVu.com

Комедоны – лечение

Комедоны лечение

Комедоны – сложное название простой и хорошо известной многим проблемы. Они же – небольшие прыщики, они же – те самые черные точки, от которых избавляют активно рекламируемые кремы для лица. Считается, что эта проблема в большей степени касается молодежи, но факт остается фактом: взрослым людям также частенько приходится бороться с камедонами. Что это за беда и как ее лечить, расскажем ниже.

Особенности и основы лечения комедонов на лице

Чаще всего комедоны возникают на жирной коже. Это – скопление подкожного жира в волосяных луковицах. Существует две основные разновидности комедонов: закрытые и открытые. Скопление сала в порах под кожей – закрытые комедоны. А вот когда жировой катышек попадает на открытый воздух, он окисляется и меняет цвет, превращаясь в черную точку или открытый комедон.

Чтобы устранить комедоны, подойдет вполне простое и доступное лечение. Главное – не брать на себя слишком много. Перед началом лечебного курса лучше всего проконсультироваться с косметологом, который сможет определить наиболее подходящие средства.

Основные методы лечения и профилактики комедонов таковы:

  1. Чистка лица механическими методами. Подходит эта процедура только для удаления черных точек, а вот закрытые комедоны лечить таким образом не рекомендуется. В противном случае небольшие прыщики могут воспалиться и существенно увеличиться в размере, вместо того, чтоб исчезнуть.
  2. Косметические средства: скрабы, пилинги, гели и кремы. Они продаются в любой аптеке. Купить их можно свободно без рецепта. Безусловно, самыми эффективными считаются более дорогие средства известных производителей.
  3. Иногда подкожные комедоны можно лечить только при помощи антибиотиков. Специалисты назначают медикаментозные препараты тогда, когда проблема скрыта внутри организма.
  4. Чтобы предотвратить появление неприятных прыщиков и черных точек, нужно тщательно ухаживать за лицом. Макияж должен смываться перед сном, проблемным участкам кожи необходимо уделять больше внимания.

Особенности лечения комедонов в домашних условиях

Лечение закрытых комедонов на лице

Конечно, для удаления комедонов необязательно идти в салон красоты, есть и альтернативные методы лечения:

  1. Хотя бы раз в неделю нужно делать маски и пользоваться щадящими скрабами.
  2. В теплое время года лучше не пользоваться пудрами и тональными кремами.
  3. Не использовать дешевую косметику.
  4. Питаться здорово и сбалансировано.

При лечении закрытых комедонов на лице ни в коем случае нельзя давить их – это только усугубит ситуацию.


Видео: Смотреть Чёрные Точки Комедоны Как Избавиться 156 - Как Лечить Черные Точки

Видео: Как избавиться от прыщей/закрытых комедонов/акне

Видео: Чёрные Точки Комедоны Как Избавиться 156 - Черные Точки Лечение

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комедоны – лечение