LadyVu.com

Комбинированная кожа

комбинированная кожа

Комбинированная кожа считается самым распространенным типом эпидермиса. Заботиться о ней приходится 80% подростков, почти 50% людей до 25 лет и около 15% взрослых. Если верить статистике, с возрастом жирный эпидермис может изменяться и становиться нормальным.

Уход за комбинированным типом кожи

В смешанной коже сочетается два типа: жирный в Т-зоне и сухой или нормальный в области щек. Характерная особенность ее – сальные железы расположены неравномерно. Поэтому в Т-зоне подкожное сало вырабатывается в значительно большем количестве.

Чтобы выглядеть хорошо и не допустить дерматологических проблем, обладателям комбинированной кожи ухаживать за нею нужно очень тщательно и правильно. В противном случае придется бороться с бросающимися в глаза черными точками, сухостью и сильным шелушением.

В разное время года отношение к эпидермису должно быть отличным. Летом, например, за комбинированной кожей лица нужно ухаживать, как за жирной: использовать мягкие и легкие кремы, очищающие гели, скрабы и маски, оказывающие противовоспалительный эффект. Зимой же рекомендуется делать удар на средства для сухого типа эпидермиса.

В любое время года вам пригодится ночной питательный крем. Использовать его желательно каждый день. Дело в том, что ночью сальные железы в Т-зоне работают активнее, вырабатывается много жира, из-за чего кожа на щеках может становиться более грубой.

Косметическая тональная основа, подходящие для комбинированной кожи

Обладательницам смешанного типа эпидермиса нужно отдавать предпочтение средствам, в составе которых есть вода, а не жиры. Такой тональный крем не закупорит поры и ляжет равномерным слоем. А чтобы сухие участки не выделялись, тональные средства для комбинированной кожи нужно смешивать с обычным дневным кремом.

На лето косметологи рекомендуют отдавать предпочтение кремам с уровнем SPF-защиты шесть или четыре. Кроме того, внимание обращать нужно на то, чтобы косметика была гипоаллергенной.

косметика для комбинированной кожи

Средства для умывания для комбинированной кожи

Тщательно подбирать положено и очищающие средства. Они должны быть эффективными, но в меру деликатными. Ведь важно хорошо очистить жирные участки, но при этом не пересушить сухие.

Оптимальный вариант умывания:

  1. Нанести гель, молочко или тоник на кожу тонким слоем.
  2. Нежно помассировать лицо кончиками пальцев в течение двух-трех минут.
  3. Смыть спонжем или ватным диском, смоченным в прохладной воде.

Видео: Уход за кожей l Комбинированный/жирный тип кожи

Видео: Уход за кожей лица||Комбинированная кожа||Yves Rocher||Garnier||The skin house||Чистая линия

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комбинированная кожа