LadyVu.com

Кислотный пилинг для лица

кислотный пилинг для лица

Кислотный пилинг для лица – одна из самых популярных косметических процедур. Это прекрасное средство известно человечеству на протяжении многих столетий, им с одинаковым успехом пользовались древние египтянки и средневековые барышни. Цель у тех и других была одна: красивый, ровный цвет лица, кожа без акне, веснушек, морщин и других видимых недостатков. В то, что решить все эти проблемы может одно средство, верится с трудом. И, тем не менее, это действительно так.

Принцип кислотного пилинга

Кислотный пилинг работает по следующей схеме:

  • удаляет омертвевшие клетки, очищает поры от излишков кожного сала;
  • проникает в кожу, запуская процессы регенерации клеток;
  • стимулирует кровообращение, что создает благоприятные условия для обновления кожного покрова.

По глубине воздействия кислотный пилинг разделяют на 3 категории: поверхностный, срединный и глубокий. Каждый из видов проникает в определенный слой кожи – эпидермис, дерму и гиподерму соответственно. Чем сильнее кислота, тем опаснее процедура, а потому срединный кислотный пилинг рекомендуется проводить у косметолога, а глубокий можно делать только в медицинских учреждениях.

Можно ли делать кислотный пилинг в домашних условиях?

Легкий пилинг можно сделать самостоятельно, главное – правильно выбрать косметическое средство. В первую очередь нужно знать, какая кислота вам наиболее подойдет:

Все они активно используются в препаратах, с помощью которых делают поверхностный кислотный пилинг, но действуют по-разному:

  1. Фруктовые кислоты хороши для молодой кожи, без выраженных возрастных изменений. С их помощью можно улучшить цвет лица, кислотный пилингповысить тонус и эластичность кожи, избавиться от легких веснушек и акне.
  2. Миндальная кислота поможет сгладить рубцы и снять воспаления.
  3. Средства с салициловой кислотой хороши для подростков, они борются с акне и угревой сыпью.
  4. Молочная кислота имеет ярко выраженный омолаживающий эффект, потому будет полезна для зрелой кожи.
  5. Ретиноевый и гликолевый пилинги – самые безопасные, к тому же имеют широкий спектр действия. Они подходят для кожи любого типа.

Видео: Окклюзионный пилинг лица ( кислотный, химический ) holy land - понятная косметология (выпуск4)

Видео: Кислотный пилинг лица

Видео: ЧИСТАЯ КОЖА 2 - кислотный пиллинг (TCA). Салонные процедуры дома.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кислотный пилинг для лица