LadyVu.com

Касторовое масло для бровей

касторовое масло для бровей

Даже идеальный макияж глаз может быть испорчен некрасивой линией бровей. Поэтому все знают, что ухоженных женщин отличает не только хорошая кожа, правильный макияж, но и красивые густые брови. Одно из основных средств по уходу за бровями – касторовое масло. Это уникальное масло находит свое применение в косметике для волос и кожи лица, а также является хорошим средством для бровей.

Касторовое масло для бровей: воздействие

Касторовое масло действует на волосы сразу в нескольких направлениях:

  1. Ускорение роста волос. Касторовое масло для роста бровей использовали еще наши бабушки, поскольку природное масло – отличный источник питания и увлажнения.
  2. Восстановление густоты бровей. Известно, что иногда после регулярного выщипывания брови перестают расти. Касторовое масло восстанавливает функции регенерации и обновления клеток кожи, что приводит к образованию новых волосков и их активному росту.
  3. Отличное питание волосков бровей происходит благодаря рицинолеиновой кислоте, которая составляет почти 90% касторового масла.
  4. Касторовое масло можно сочетать с любыми витаминами и другими маслами. Особенно хороший эффект дает добавление капель витамина А.

    Для жестких волосков идеально подойдет касторовое масло в смеси с оливковым. Такой рецепт поможет сделать брови мягкими и послушными.

    Касторовое масло для роста бровей и ресниц хранится не более 24 месяцев с даты изготовления, а не даты открытия баночки. Поэтому при выборе масла в аптеке обращайте внимание на срок изготовления и помните, что масло с истекшим сроком годности не приносит никакой пользы, а только забивает поры. Кроме того, касторовое масло нельзя использовать во время беременности, о чем предупреждается в инструкции.

    Касторовое масло для бровей: применение

    Несмотря на отличные питательные свойства масла, эффект от его применения будет виден далеко не сразу. Требуется как минимум пара месяцев для того, чтобы заметить эффект, а ощутимый результат появляется через полгода применения касторового масла. Такие сроки связаны с тем, что эффект достигается накопительным и лечебным, а не только косметическим эффектом. Касторовое масло известно как питательное масло для бровей и ресниц, но эффект оно дает только при регулярном применении.

    Применение касторового масла

    Как применять касторовое масло:

    • выберите расческу-щеточку для бровей, которой вы будете наносить только касторовое масло. Подойдет старая щеточка от туши (естественно, идеально вымытая);
    • наносить масло лучше всего перед сном, чтобы оно находилось на бровях всю ночь;
    • масло наносится щеточкой сначала против роста волосков, затем по росту бровей;
    • чтобы масло подействовало, нужно оставить его на волосках на всю ночь;
    • утром смойте касторовое масло обычным средством для умывания.

    Если планы не позволяют провести процедуру на ночь, не стоит вовсе от нее отказываться. В восстановлении бровей касторовым маслом важна регулярность. Лучше воспользоваться маслом и оставить его на бровях как минимум на полчаса, а затем смыть, чем вовсе пропустить процедуру.

    Кроме того, советуют применять масло в сочетании с легким массажем бровей и на распаренную после душа кожу. Не стоит масло для роста бровей и ресницпренебрегать этим советом:

  1. Легкий массаж разогревает кожу, способствуя более быстрому проникновению масла;
  2. Во время массажа восстанавливается циркуляция крови в участках кожи вокруг бровей и глаз, что предотвращает возникновение морщин;
  3. Распаренная кожа легче и быстрее принимает питательные вещества, поскольку поры кожи «раскрыты».

Особенно важен совет с массажем при проведении быстрого варианта применения масла, при котором особенно важно приложить все усилия для наиболее активного воздействия масла.

Видео: Эксперимент: КАСТОРОВОЕ масло ДЛЯ роста БРОВЕЙ. Миф или реальность?

Видео: Как я отрастила брови за 2 месяца |

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Касторовое масло для бровей