LadyVu.com

Как убрать морщины под глазами?

Как убрать морщины под глазами

К многочисленным женским проблемам на рубеже тридцатилетия добавляется новая: как убрать морщины под глазами? Отметим, что явление это неизбежное, связанное с воздействием внешних факторов на чувствительную кожу возле глаз. С возрастом ткани вырабатывают все меньше коллагена, помогающего сохранить эластичность кожи, а потому любое напряжение глазных мышц способствует разрастанию морщинок. Итак, однажды заглянув в зеркало, вы обнаружили морщины под глазами – что же теперь делать, какие меры предпринять?

Средства от морщин под глазами

Существует множество способов избавиться от морщин под глазами или остановить их развитие. Эти способы можно условно разделить на несколько групп. Первая группа – профилактические меры, которые помогут оттянуть неприятный момент появления складок кожи или даже убрать мимические морщины под глазами. Прежде всего, следует остерегаться чрезмерного загара. Как минимум два раза в день нужно увлажнять кожу вокруг глаз. Для этого обычно используют сок алоэ или эфирные масла. Особое внимание уделяйте чистоте лица, ибо грязь и пыль – первые друзья морщин. Хорошо тонизировать кожу любыми растительными экстрактами.

Вторая группа – это косметические средства. Самая распространенная продукция из этой группы – косметические карандаши, концентраты, крема. Даже такие домашние средства, как сливочное и растительное масло тоже неплохо помогает от морщин под глазами, главное не забывать втирать его на ночь в кожу возле глаз.

Эту проблему можно решить и с помощью лечебных и лечебно-косметических средств. Рецепты от морщин под глазами из этой группы весьма многочисленны, например, маски. Они продаются в магазинах, но прежде чем таковую приобрести, следует посоветоваться с консультантом или врачом-косметологом. Покупные маски против морщин под глазами хороши простотой и легкостью использования, но в них содержатся консерванты, которые при чрезмерном или неумелом использовании могут повредить кожу. Впрочем, изготовить маски от морщин под глазами можно самостоятельно. Хороши, например, маски из сырого картофеля, из отвара петрушки, семян льна, мякиша белого хлеба. Избавиться от морщин под глазами можно и помощью эффективнейшей маски, представляющей смесь масляного раствора витамина Е с маслом какао и облепиховым маслом (все по столовой ложке). Если в течение нескольких дней наносить эту смесь на кожу вокруг глаз на 10-15 мин. по три раза, то вопрос «как убрать морщины под глазами?» скоро перестанет беспокоить вас.

Активным борцом с морщинами давно признано оливковое масло. Из него можно готовить маски, а то и просто накладывать на веки как компресс. Оно поможет как уменьшить морщины под глазами, так и убрать их совсем в зависимости от способа и частоты применения.

Убрать мимические морщины под глазами

За многовековую историю существования человечества женщины опытным путем нашли разнообразные способы как разгладить морщины под глазами. Многочисленные народные средства предполагают использование в качестве сглаживающих средств мед, молоко, яичный желток, банан.

В крайних случаях можно прибегнуть и к медицинским способам удаления морщин. К таковым относится инъекция ботокса, биоревитализация, контурная пластика и мезотерапия. Но эти удовольствия не из дешевых.

В конечном счете, каждая женщина сама решает, как убрать морщины под глазами. Важно помнить, что эффективных способов много, но применять их следует, учитывая индивидуальные особенности своей кожи.

Видео: морщины: убрать морщины под глазами

Видео: Доктор Орлов. Как самому убрать морщины вокруг глаз.

Видео: Как быстро убрать морщины под глазами.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как убрать морщины под глазами?