LadyVu.com

Как очистить лицо от прыщей?

как очистить лицо от прыщей

Многие девушки, страдающие от проблемной кожи, постоянно находятся в поиске эффективных рецептов очищения кожи от прыщей. Как правило, подобные рецепты избавляют от проблемы лишь на короткое время, и это относится не только к народным средствам, но и дорогим косметологическим и аптечным препаратам. Это объясняется тем, что зачастую лечение прыщей проводится без выяснения причины их появления, а при отсутствии ее устранения не возможен полноценный и стойкий результат.

Как очистить лицо от прыщей и угрей в домашних условиях?

Если причины высыпаний не очень серьезные, то можно попытаться справиться с проблемой самостоятельно. В первую очередь для этого следует устранить возможные факторы, приводящие к появлению угревой сыпи.

Неправильный уход за кожей

Чаще всего неправильное очищение и применение некачественной косметики становится причиной различных дефектов кожи, в том числе прыщей. Ежедневный ход за кожей следует осуществлять в соответствии с ее типом (жирная, сухая, комбинированная), при этом необходимо соблюдать последовательность:

  • очищение;
  • тонизирование;
  • увлажнение.

Также нужно помнить, что нельзя слишком часто «нагружать» кожу применением пилингов и выдавливать прыщи. Полезно применение 1-2 раз в неделю домашних масок. Например, хорошо очищает лицо от прыщей белая глина, маска из которой готовится проще простого - путем добавления небольшого количества теплой воды.

Нездоровое питание

Это также нередкая причина появления прыщей, которую не все учитывают. При проблемной коже следует отказаться от:

  • жареных, копченых и жирных блюд;
  • обилия сладкого и мучного.

В рационе должны преобладать:

  • свежие фрукты;
  • овощи;
  • зелень;
  • нежирная отварная рыба;
  • постное мясо;
  • кисломолочные продукты.

Вредные привычки

Курение и алкоголь – одни из основных врагов красоты и здоровья кожи, откажитесь от них.

Если же после исключения вышеперечисленных факторов заметного улучшения не наблюдается, то, скорее всего проблема кроется в различных внутренних неполадках в организме:

как очистить лицо от пятен от прыщей

Поэтому необходима консультация специалиста и обследование организма, а после этого – назначение соответствующего лечения.

Как очистить лицо от пятен от прыщей?

Самостоятельно очистить лицо от пятен после прыщей, как пигментных, так и красных, во многих случаях бывает сложнее, чем избавиться от самих прыщей. Гораздо эффективнее в таком случае салонные процедуры и специальные аптечные препараты. Но все же есть и достаточно действенные народные средства. Одно из них – опять-таки маска из белой глины, но в данном случае к ней следует добавить 3 - 4 капли эфирного масла розмарина.

Видео: Как очистить лицо от черных точек народными средствами

Видео: Лечение Прыщей, Лечение Угрей, Лечение Акне В Домашних Условиях [Как Очистить Лицо От Угрей И

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как очистить лицо от прыщей?