LadyVu.com

Химический пилинг – до и после

химический пилинг до и после

Химический пилинг в последнее время стал очень популярной процедурой. Но перед тем, как решиться на него, нужно хорошо взвесить все «за» и «против». В первую очередь необходимо определиться, готовы ли вы пожертвовать неделей ( а то и больше) свободного времени, без возможности выйти на улицу. К тому же придется радовать домашних покрасневшим лицом, с которого пластами сходит кожа. Давайте поговорим о том, как реагирует лицо на химический пилинг до и после процедуры, нужно ли ждать чудодейственного эффекта, и какие меры предосторожности следует предпринять.

Какой будет кожа после химического пилинга?

В зависимости от того, какой вид пилинга вы выбрали, можно решить различные проблемы. Поверхностный пилинг улучшает цвет лица и сужает поры, борется с мелкими морщинками. Срединный имеет более серьезное действие – убирает веснушки и пигментацию, рубцы, постакне, морщины. К тому же эта процедура способствует быстрой регенерации тканей, повышает выработку коллагена и в результате дает хороший лифтинговый эффект. Вы помолодеете на 5-10 лет! Но уход после химического пилинга может отнять немало времени и сил.

Восстановление после химического пилинга включает в себя несколько этапов:

  1. Нанесение специальных средств косметологом сразу после процедуры.
  2. Тщательный и продуманный уход за кожей с помощью кремов различного действия на протяжении первой недели.
  3. Соблюдение особых правил по поддержанию гигиены и защите кожи от действия солнечных лучей и загрязнений окружающей среды на протяжении нескольких месяцев после пилинга.

Следует быть готовой к тому, что сразу после пилинга кожа вашего лица сильно покраснеет. Сама процедура довольно болезненна и вызывает жжение, в результате из кабинета врача вы выйдете с сильным раздражением на лице. В зависимости от чувствительности кожи она может:

  • покраснеть;
  • покрыться кроваво-красной сыпью;
  • сильно стянуться;
  • начать излишне блестеть.

На следующий день эти симптомы немного ослабнут, но краснота не спадет. Зато появится ощущение зуда – это начался процесс регенерации в глубинных слоях кожи. Через некоторое время ороговевшие клетки начнут шелушиться, кожа будет сходить целыми пластами. Могут образоваться корочки. Их ни в коем случае нельзя удалять, так как от этого могут появиться рубцы. На протяжении всего периода восстановления после химического пилинга следует использовать кремы и специальные средства, которые назначил косметолог. Химический ожог после пилинга не проходит бесследно, поэтому дополнительно можно смазывать кожу Пантенолом. Через неделю ваше лицо позволит выйти на улицу, но теперь за ним нужно еще более тщательно ухаживать.

Дальнейший уход после химического пилинга

После того как вы стали обладательницей чистой, свежей, сияющей после пилинга кожи, вам нужно беречь это сокровище, как зеницу ока. Солнцезащитный крем после химического пилинга следует использовать ежедневно, даже в пасмурную погоду. Его степень защиты должна быть не ниже SPF 50. Старайтесь не попадать под прямые солнечные лучи без шляпы с широкими полями. Вы можете вернуться к своему привычному уходу, но лучше, если косметолог, проводивший процедуру, порекомендует вам гель для умывания, крем и маску с небольшим содержанием кислот, чтобы продлить эффект от пилинга.

Если вы решились на химический пилинг, подготовка должна включать и анализ противопоказаний. Категорически запрещено проводить срединный химический пилинг при:

  • беременности и кормлении грудью;
  • дерматитах;
  • воспалительных процессах;
  • во время менструации-кожа после химического пилинга
  • онкологических заболеваниях;
  • герпесе.

Также нельзя проводить пилинг весной, летом и жительницам стран с активным солнцем на протяжении всего года.

Поверхностный пилинг почти никаких противопоказаний не имеет, а восстановительный период после него занимает один-два дня, ну а глубинный пилинг – процедура, которая стоит на одном уровне с хирургическим вмешательством, она проводится под общим наркозом в специализированных клиниках. Там же пациентка получает подробнейшие инструкции о дальнейшем уходе за лицом.

Видео: Химический пилинг лица (Коралловый)мой опыт. Первый день

Видео: Избавление от АКНЕ-Химический пилинг-МИКРОДЕРМАБРАЗИЯ AHA КИСЛОТЫ

Видео: Омолаживающий ПИЛИНГ Джесснера

Видео: Лазерная шлифовка от ПОСТАКНЕ: есть ли смысл?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Химический пилинг – до и после