LadyVu.com

Гель для десен

Гель для десен

Десны являются очень нежной слизистой оболочкой полости рта (пародонт), которая защищает шейки и корни зубов от заражения бактериями и проникновения инфекции. Но иногда, в основном из-за несоблюдения правил личной гигиены, пародонт подвергается различным заболеваниям и повреждениям.

Гель для лечения десен

Многие средства этой категории являются профилактическими или вспомогательными.

Непосредственно лечебный эффект оказывает малое количество гелей, среди них наиболее востребованным является Солкосерил. Этот препарат обладает ярко выраженными дезинфицирующими и противовоспалительными свойствами. Кроме того, Солкосерил оказывает следующие воздействия:

  • заживляет язвы и раны на поверхности десны;
  • обезболивает;
  • останавливает воспалительный процесс;
  • устраняет болезнетворные бактерии;
  • препятствует распространению микробов под ткани десен.

Охлаждающий гель для десен

При прорезывании зубов мудрости у взрослых, а также во время роста зубов у детей, десна часто болят и кровоточат. В таких случаях помогает охлаждающий гель для обезболивания десен с лидокаином в составе. Данное средство оказывает мягкий анестезирующий эффект и снимает припухлость тканей, окружающих зуб. Популярные гели:

  1. Камистад.
  2. Холисал.
  3. Калгель.

Противовоспалительный гель для десен

Острое течение таких заболеваний, как гингивит, стоматит и пародонтит сопровождается выраженным воспалительным процессом. Самым эффективным средством считается гель Метрогил Дента. Состав этого препарата позволяет:

  • обезболить десну;
  • снять зуд и дискомфортные ощущения;
  • остановить воспалительный процесс;
  • ускорить заживление появившихся повреждений и микроэрозий.

Для лечения болезней пародонта у детей рекомендуется использовать Холисал. Этот гель помогает и от воспаления десен, и оказывает противомикробное воздействие на поверхность тканей.

Гель для укрепления десен

Профилактика заболеваний полости рта имеет большое значение в предупреждении болезней пародонта. Поэтому периодически необходимо использовать укрепляющий гель для десен. Это защитит зубы от появления на них микробного налета и распространения инфекции на десны.

Эффективные гели:

  1. Асепта.
  2. Президент.
  3. Ракал.

Гель от кровоточивости десен

Для правильного выбора подходящего средства необходимо вначале определить причину кровотечений. Если решающим фактором является инфекционное или воспалительное заболевание десны, необходимо использовать:

  1. Метрогил Дента.
  2. Солкосерил.
  3. Пародиум.

В случае повышенной чувствительности десен или неподходящей зубной щетки, достаточно использовать мягкие профилактические бальзамы и гели:

  1. Лесной Бальзам.
  2. Силка.
  3. Лакалут.
  4. Президент.

Гель для ретракции десны

Во время стоматологических процедур иногда необходимо провести ретракцию десны – отодвинуть край ткани от корня зуба и уменьшить ее объем. Это необходимо для защиты десны от повреждений во время работы бормашиной или закрепления протезов. Самым эффективным средством по праву считается специальный препарат Ретрагель.гель для лечения десен Он отодвигает край десны от зуба и помогает остановить кровотечение. Кроме того, гель содержит антисептические компоненты, что предотвращает инфицирование тканей.

Гель для заживления и обезболивания десен

В принципе, все перечисленные средства обладают ранозаживляющим эффектом, особенно в случае повреждений вследствие воспалительных процессов в полости рта. Случайные ссадины и мелкие ранки на деснах заживают быстрее с помощью Метрогила Дента и геля Пародиум. Устранить дискомфортные ощущения во время чистки зубов и полости рта поможет любой противовоспалительный гель от боли в деснах с охлаждающим эффектом.

Видео: Метрогил дента гель д/десен

Видео: best-honey.ru - Гель для десен «Апидент-Актив»

Видео: Сильвер Гель отзыв о лечении Герпеса Зостера, воспаления десен

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гель для десен