LadyVu.com

Энзимный пилинг

энзимный пилинг

Сегодня пилинг лица является обыкновенной регулярной процедурой для всех женщин, которые заботятся о своей внешности. Существует много разновидностей пилингов, среди которых достаточно широкое распространение получил энзимный пилинг. Рассмотрим более подробно, что представляет собой эта процедура, кому она рекомендована и кому противопоказана.

Что такое энзимный пилинг?

Энзимный пилинг – это разновидность процедуры поверхностного химического отшелушивания верхнего ороговевшего слоя эпидермиса.

Процедура проводится при помощи средств, содержащих энзимы (ферменты) – белковые вещества, которые ускоряют химические реакции, улучшают обменные процессы в коже, способствуют активизации восстановительных процессов.

В качестве ингредиентов для энзимного пилинга также используются натуральные растительные кислоты, которые получают из винограда, киви, апельсина, ананаса, грейпфрута, сахарного тростника, пшеницы, алоэ вера, папайи, мануки и др. Некоторые составы включают в себя ретинол, лакто- и бифидобактерии и другие дополнительные компоненты.

Кому показан энзимный пилинг?

Данный вид пилинга является деликатным, абсолютно не травмирующим кожу. Эти процедуры позволяют улучшить состояние проблемной кожи, предотвратить ее преждевременное старение. Более конкретно, энзимный пилинг проводят с такими целями:

  • улучшение внешнего вида кожи;
  • удаление отмерших клеток и излишков кожного сала;
  • обновление клеток кожи;
  • сужение пор;
  • выравнивание тона кожи;
  • избавление от комедонов, постакне и пигментных пятен;
  • избавление от мелких морщинок.

Энзимный пилинг универсален и может сочетаться с другими процедурами. Он дает стойкий и выраженный результат, может проводиться достаточно часто. Так, при жирной коже энзимный пилинг рекомендован дважды в неделю, а при сухой и нормальной – раз в десять дней. Энзимную очистку можно проводить даже при куперозе на смуглой коже.

Салонная процедура энзимного пилинга лица

Пилинг проводят в несколько этапов:

  1. Очищение кожи.
  2. Обработка кожи предпилинговым раствором для адаптации к последующему воздействию.
  3. Нанесение состава для пилинга (длительность – от 10 до 30 минут в зависимости от типа и проблем кожи). Во время процедуры на лицо может направляться распариватель (ферменты работают в теплой влажной среде).
  4. Снятие пилингового состава.
  5. Нанесение увлажняющих средств.

Как и после других видов пилинга, после данной процедуры не рекомендуется находиться под прямыми солнечными лучами, посещать сауну, проводить активную очистку кожи.

Энзимный пилинг в домашних условиях

Сегодня процедура энзимного пилинга доступна для проведения не только в салоне, но и дома. Для этого многие производители косметологической продукции разработали специальные составы в виде гелей или масок для энзимного пилинга.

Рассмотрим вкратце несколько средств для энзимного пилинга от разных производителей.

  1. Салициловый энзимный пилинг Stopproblem – кроме салициловой кислоты, обеспечивающей мягкое отшелушивающее действие, данное средство содержит ферменты, а также экстракты белого чая, мяты и шалфея. Согласно отзывам потребителей, этот пилинг дает высокие результаты за экономную цену.
  2. Энзимный пилинг Janssen – средство от лидирующего бренда профессиональной косметики, основанное на натуральных компонентах. Судя по отзывам, этот пилинг оправдывает все ожидания. Кстати, данный производитель выпускает несколько видов средств для пилинга.
  3. Энзимный пилинг Klapp – также профессиональное средство, но может быть использовано и дома. Данный пилинг содержит энзимный пилинг лицауникальное вещество - тимьяновый клеточный экстракт, оказывающий благотворное воздействие на кожу. Небольшой совет: энзимные пилинги удобно делать дома во время принятия душа (кожа распаривается, и ферменты активно воздействуют).

Противопоказания к энзимному пилингу:

  • аллергия;
  • обострение кожных заболеваний;
  • сахарный диабет;
  • повреждения кожи;
  • беременность и лактация.

Видео: Когда менять умывалку, Рецепт Крыгиной, Крем не впитался, Где найти энзимный пилинг

Видео: Энзимный ПИЛИНГ "Кератолайн"

Видео: Чистка лица . Энзимный пилинг.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Энзимный пилинг