LadyVu.com

Чистка лица в салоне

чистка лица в салоне

Каждой женщине известно, что основа здоровой и красивой кожи лица – это ее регулярное очищение. Чистка лица позволяет удалить не только грязь, но и отмершие клетки и кожное сало. Это очень важно, ведь каждый день наше лицо подвергается пагубному воздействию мороза, ветра, солнца и пыли, в результате чего поры забиваются, кожа не может дышать, теряет эластичность, образуются прыщи, пигментные пятна и другие дефекты. К сожалению, гладкость и бархатистость в большинстве случаев можно достигнуть только, если проводится чистка лица в салоне.

Ручные чистки

Мануальная чистка – это очищение, которое косметолог осуществляет вручную. Если говорить о самой простой процедуре, то кожа лица обрабатывается лосьоном или тоником, после чего такие загрязнения, как сальные пробки, удаляются путем выдавливания пальцами. После лицо обязательно обрабатывается жидким азотом или антисептиком, чтобы не начались воспалительные процессы. Последним этапом подобной чистки является нанесение питательной и успокаивающей маски и защитного крема.

Одним из видов ручного очищения является атравматичная чистка лица. В процедуре используются фруктовые кислоты и само очищение происходит благодаря тем химическим реакциям, которые происходят на коже. Несмотря на то, что на первый взгляд все выглядит пугающе, химическая чистка лица является одной из самых мягких. Такой пилинг выполняется в виде трех масок:

  1. Маска с повышенным содержанием гликолевой кислоты – раскрывает поры.
  2. Маска с более высоким содержанием кислоты – разогревает кожу, смягчает ее и растворяет жировые закупорки.
  3. Маска для сужения пор и увлажнения кожи.

Вся процедура длится от 20 до 40 минут и после нее не остаются видимые следы, то есть всего через несколько часов вы можете отправляться на любые запланированные мероприятия.

Популярным методом ручного очищения кожи в салоне является голливудская чистка лица. Проводят ее с помощью 10%-го хлорида кальция: его просто наносят на кожу ватными дисками. Данный способ отлично помогает избавиться от пигментации, но злоупотреблять им нельзя. Также запрещено голливудское очищение тем, у кого есть царапины или другие повреждения на коже.

Механическая чистка

Близким по технологии проведения к мануальной чистке считается механическое очищение. Главное отличие в том, что выдавливание загрязнений на лице осуществляется не пальцами, а специальной ложечкой. Такая ложечка с одной стороны имеет отверстие, которое предназначено для удаления прыщиков, а с другой стороны – острую иглу, которой прокалываются воспалительные элементы перед выдавливанием.

Так как механическое очищение мало чем отличается от мануальной чистки, наиболее популярна на данный момент комбинированная чистка лица. Состоит она из:

  • очищения молочком;
  • тонизирование тоником;
  • гоммажа;
  • расширения пор размягчающим гелем;
  • ультразвуковой чистки скраббером;
  • механической чистки;
  • комбинированная чистка лица
  • антибактериальной чистки и альгинатной маски;
  • успокаивающего массажа.

Аппаратная чистка

С каждым днем набирает популярность аппаратная чистка лица в салоне. Проводится она с помощью специальных устройств и помогают бороться не только с загрязнениями, но и с более серьезными проблемами кожи. Лазерное и ультразвуковое очищение даже улучшают кровообращение и нормализуют обмен веществ, а гальваническая чистка лица снижает проявления сосудистой сеточки и разглаживает морщины. Единственным недостатком этих видов очищения является то, что их нельзя проводить во время беременности.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чистка лица в салоне