LadyVu.com

Биозавивка ресниц или ламинирование – что лучше?

биозавивка ресниц или ламинирование что лучше

Подчеркнуть выразительность и красоту глаз современным женщинам стало проще с появлением различных салонных процедур для ухода за ресницами. Теперь им можно придать не только желаемый цвет, но и дополнительный объем, толщину, изгиб, даже увеличить количество волосков. Рассматривая перечень услуг, бывает сложно выбрать: биозавивка ресниц или ламинирование – что лучше, зависит от желаемого эффекта и целей процедуры.

Что дает биозавивка и ламинирование ресниц?

Первое указанное мероприятие необходимо для придания волоскам на веках выраженного изгиба. Биозавивка позволяет, не травмируя ресницы, закрутить их кончики на длительный срок. Результат держится около месяца, после чего требуется коррекция.

Ламинирование ресниц относится к оздоровительным процедурам. Во время сеанса волоски насыщаются кератином, приобретают блеск и упругость, яркий цвет, становятся толще и плотнее. К тому же, ламинирование защищает ресницы от негативных воздействий компонентов косметики, солнечного излучения, влажности и холода. Длительность действия составляет 7-8 недель.

Чем отличается ламинирование ресниц от биозавивки ресниц?

Несмотря на почти одинаковый визуальный эффект после каждой из рассматриваемых процедур, они совершенно разные.

Главное отличие биозавивки от ламинирования ресниц – оздоровление волосков. Первый вариант ухода предполагает только придание изгиба, тогда как насыщение кератином предназначено для укрепления и восстановления ресниц, усиления их цвета. Поэтому вторая описываемая процедура немного дороже.

Также разница между ламинированием и биозавивкой ресниц заметна в отношении цвета волосков. В первом случае перед пропиткой кератином на ресницы наносится пигмент, окрашивающий даже обесцвеченные кончики. Результат – более насыщенный цвет волосков, их визуальное удлинение. При биозавивке окрашивание не проводится.

Видео: Ламинирование ресниц LashRelax , ArtCosmetic. Правильная техника

Видео: Всё о ресницах Биозавивка, ламинирование, наращивание

Видео: Чем отличается ламинирование от биозавивки

Видео: КЕРАТИНовый лифтинг РЕСНИЦ. Ламинирование

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Биозавивка ресниц или ламинирование – что лучше?