LadyVu.com

Биоревитализация лица

биоревитализация лица

Одной из современных процедур, призванных повернуть стрелки старения вспять, является лазерная биоревитализация. Данный метод обрел популярность благодаря высокой эффективности используемой технологии, безболезненности и неинвазивности. Последнее выгодно отличает лазерную биоревитализацию кожи от инъекционной.

Суть процедуры

Омоложение кожи происходит за счет активизации собственного резерва клеток. На обрабатываемый участок наносят гиалуроновую кислоту, которая под действием лазера глубоко проникает в ткани, удерживая в них влагу, стимулируя процессы регенерации и обеспечивая эффект лифтинга.

Используемый лазер часто называют «холодным» – инфракрасное излучение не нагревает эпидермис, поэтому после процедуры лазерной биоревитализации лица не наблюдаются свойственные другим методам шелушение и повышенная чувствительность к ультрафиолету. А значит, подобное омоложение можно проводить в любое время года.

Гель для безинъекционной лазерной биоревитализации

Гиалуроновая кислота, входящая в состав тканей человека – это полимер. Ее строение представлено цепочкой с тысячами звеньев, что затрудняет проникновение молекул в межклеточное пространство. Потому наружное применение этой кислоты не является эффективным.

В 2004 году была разработана технология, способная превратить высокомолекулярную гиалуроновую кислоту в низкомолекулярную – в строении ее цепочки всего 5 – 10 звеньев. Так называемый микрогель для лазерной биоревитализации кожи лица отлично проникает через эпидермис до дермы (сосочкового слоя), при этом молекулы кислоты под действием лазера как бы встраиваются в схемы синтеза коллагена и эластина, катализируя его.

Показания и противопоказания

Биоревитализация безинъекционная или лазерная (инъекционная проводится в тех же зонах, но инвазивно) позволяет омолодить шею, лицо, руки, зону декольте и прочие участки тела, на которых наблюдаются:

  • морщины любой глубины;
  • признаки фотостарения;
  • рубцы, растяжки;
  • расширенные поры;
  • дряблость, сухость кожи.

Также данный метод позволяет вернуть прежний объем губам.

Полезно делать биоревитализацию лазером после проведения агрессивных косметических процедур или в качестве подготовки к микродермабразии, пластической операции, глубоким пилингам. Стоит отметить, что воздействие лазером и гиалуроновой кислотой на кожу не влияет на тонус мышц, потому могут потребоваться дополнительные омолаживающие процедуры (миостимуляция, электропорация).

Лазерная биоревитализация имеет следующие противопоказания:

  • беременность, лактация;
  • непереносимость гиалуроновой кислоты;
  • онкологические заболевания;
  • доброкачественные опухоли, склонные к росту.

Технология проведения

Кожу перед началом процедуры тщательно очищают, иногда – проводят пилинг и распаривают эпидермис горячими компрессами. На выбранную зону оказывают воздействие аппаратом для лазерной биоревитализации – атермическим лазером. Финальным штрихом является увлажняющая маска.

лазерная биоревитализация лица

После процедуры нет необходимости в периоде восстановления, аллергические реакции, как правило, отсутствуют. Тем не менее, на коже могут образоваться небольшие узелки, которые рассасываются в зависимости от концентрации кислоты и исходного уровня увлажнённости кожи в течение 2 – 3 дней.

Чтобы эффект от процедуры проявился максимально, следует пить много жидкости (желательно чистой воды) – до 3 л в сутки.Омолаживающий курс включает 3 – 10 сеансов в зависимости от состояния проблемной зоны. В дальнейшем косметологи советуют проводить по одной процедуре лазерной биоревитализации для поддержания эффекта.

Видео: Биоревитализация лица в салоне красоты Paul Mitchell

Видео: ЛАЗЕРНАЯ БИОРЕВИТАЛИЗАЦИЯ КОЖИ ЛИЦА!

Видео: БИОРЕВИТАЛИЗАЦИЯ кожи лица в домашних условиях! Уход за кожей

Видео: Биоревитализация лица, омоложение шеи, Princess Rich

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Биоревитализация лица