LadyVu.com

Безоперационная подтяжка лица

безоперационная подтяжка лица

Не всегда подтяжка лица осуществляется с помощью операционного вмешательства, для этого есть более «гуманные» методы устранения обвислой кожи, разглаживания морщин и избавления от других признаков старения лица. В некоторых случаях может помочь даже гимнастика. Но главное то, что идеальный возраст для безоперационной подтяжки лица – 40-60 лет. В этот период начинает развиваться процесс старения, при этом кожа еще сохраняет эластичность и способность к регенерации.

Виды безоперационной подтяжки лица

Существует несколько способов безоперационной подтяжки лица, которые значительно отличаются друг от друга, поэтому каждая женщина может выбрать для себя подходящий.

3D-мезонити

Безоперационный метод подтяжки кожи лица 3D-мезонитями был изобретен в Южной Корее. Местные женщины имеют тонкую и чувствительную к процессу старения кожу, из-за чего морщины достаточно быстро покрывают их лицо. 3D-мезонити – это синтетические нити с плетеной структурой, которые прикреплены к специальным тонким иглам. Нити имеют следующий состав:

  • полиди-оксанон;
  • оболочка из полигликолевой кислоты.

Особенность мезонитей заключается в наличие насечек, с помощью которых они цепляются за ткани кожи и натягивают их. Таким образом, искусственным путем формируется что-то вроде каркаса для кожи лица, который откладывает начало процесса старения, а именно обвисание и морщины. Данная процедура является абсолютно безопасной и имеет ряд преимуществ:

  • мезонити отлично воспринимаются кожными тканями, поэтому фактов отторжения материала еще не было зафиксировано;
  • положительный эффект от процедуры заметен сразу и наблюдается в течение 2-2,5 лет;
  • процедура проводится в течение 30 минут;
  • подтяжка лица 3D-мезонитями не оставляет следов на коже.
круговая безоперационная подтяжка лица

Несмотря на множество важных преимуществ данного косметологического метода, он имеет некоторые недостатки в виде высокой цены и возможности решить только одно проблему – обвисшая кожа.

Мезотерапия

Мезотерапия состоит из трех-пяти процедур, во время которых в кожу специальными иглами вводятся вещество на основе гиалуроновой кислоты, аминокислот, витаминов и микроэлементов. Инъекции способны решить массу проблем старения:

  • разгладить дряблую кожу;
  • избавляет от глубоких складок и микроморщин;
  • вернуть коже упругость, здоровый цвет и молодость.

Часто наперевес достоинствам косметологической процедуры становятся противопоказания, и мезотерапия не является исключением. Так, этот безоперационный метод подтяжки лица запрещено применять женщинам во время менструации, беременности и в ослабленном состоянии после операции. К тому же женщины, страдающие от индивидуальной непереносимости витаминов, микроэлементов или от нарушения свертываемости крови также не могут испробовать такой вид омоложения. В тоже время мезотерапия прекрасно сочетается с любыми другими инъекциями (например, Ботокса) и пластическими операциями.

Главным достоинством данного безоперационного метода возвращение молодости является то, что с каждой последующей процедурой эффект увеличивается, так как мезотерапия имеет свойство аккумулировать свое положительное воздействие.

Круговая подтяжка лица

Безоперационная круговая подтяжка лица – это разновидность фейслифтинга, который способен освежить лицо и подтянуть кожу. Полезен он женщинам в возрасте от 35 до 75 лет, а эффект наблюдается в течение 5-10 лет, в зависимости от типа кожи и возраста пациентки.

При безоперационном фейслифтинге проводятся массажи, инъекции и другие процедуры, способствующие:

  • подтяжке обвисшей кожи;
  • разглаживанию морщин;
  • устранению глубоких складок.

Безоперационная подтяжка век

Косметологи уверяют, что точный возраст женщины можно определить по шеи, коленям и глазам, поэтому безоперационная подтяжка век является одним из главных методов возвращения молодости. Во время процедуры устраняется проблема увядающей кожи век, на которой наиболее явно отображаются все пережитые эмоции. Кожа вокруг глаз очень нежная, поэтому для ее восстановления подходят далеко не все косметологические процедуры, а те, которые используются, зачастую не дают быстрого результата, поэтому женщины, желающие разгладить морщины и освежить кожу век, в течение долгого времени посещают кабинет косметолога.

Но существует метод, способный достаточно быстро решить проблему молодости – это лазерная подтяжка. Эффект от нее наблюдается до 10 лет. Метод абсолютно безболезнен, при этом имеет значительные недостатки, которые заключаются в побочных эффектах:

  • сухость кожи;
  • жжение кожи;
  • слабость зрения;
  • двоение в глазах.

Но опасаться этого не стоит, так как эти неприятности кратковременны и проходят вскоре после процедуры.

Видео: Безоперационная "подтяжка" лица нитями Silhouette Soft

Видео: БЕЗОПЕРАЦИОННАЯ ПОДТЯЖКА ЛИЦА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Безоперационная подтяжка лица