LadyVu.com

Белковая маска для лица

белковая маска для лица

Хотите убрать жирный блеск? Мечтаете, чтобы кожа всегда была здоровой? В этом вам поможет белок, хранящийся в обычном курином яйце. Белковая маска для лица, сделанная в домашних условиях – это превосходное косметическое средство по уходу за кожей.

Полезные свойства белковой маски

Белковая маска для лица практически мгновенно оказывает положительное воздействие на кожный покров. Смыв маску, вы увидите упругую кожу, которая сияет здоровым, а не жирным блеском. А прикоснувшись к ней, вы ощутите настоящий бархат.

Регулярно делая белковую маску для лица, вы за короткий промежуток времени избавитесь от морщин и различных воспалений. Кроме этого, она способна:

  • устранить чрезмерную пигментацию;
  • осветлить красные пятна от прыщиков или угрей;
  • очистить кожу.

Белковая маска – лучшее средство от черных точек, так как она прекрасно суживает расширенные поры и удаляет все загрязнения из них.

Лучшие белковые маски для лица

Чтобы сделать белковую маску:

  1. Лучше всего использовать домашние яйца.
  2. Взбивать белок необходимо миксером, и только потом смешивать его с другими ингредиентами.
  3. Любые маски нужно держать на лице 20 минут, а смывать прохладной водой. Связано это с тем, что под горячей водой белок может свернуться.
  4. Использовать белковые маски рекомендуется только 1 раз в неделю, поскольку они сушат кожу, а из-за этого может появиться шелушение. Поэтому обладательницам очень сухой кожи нужно в каждую маску добавлять несколько капель растительного масла.

Рецепты белковых масок:

белковая маска для лица от морщин
  1. Одной из лучших белковых масок для сужения пор является маска с лимоном. Чтобы сделать ее, смешайте белок и 10 мл лимонного сока.
  2. Если вы хотите сделать маску, которая не только быстро сузит поры, но и будет питательной, смешайте белок с 10 г предварительно размятых фруктов (абрикос, персиков, слив и мн.др).
  3. Ярко выраженным восстанавливающим и отбеливающим эффектом обладает белковая маска с обычным крахмалом или зеленью. Делают ее из одного куриного белка и 20 г зелени петрушки (измельчённой) или 20 г крахмала.
  4. У вас стареющая сухая кожа, потерявшая тонус? Тогда вам идеально подойдет маска, сделанная из 1 куриного белка и 25 г липового меда (жидкого). Данная маска производит омолаживающий эффект, но после нее нужно обязательно увлажнить кожу питательным кремом.
  5. Тем, кто хочет сделать не обычную маску, а средство, обладающее пилинговым эффектом, необходимо приготовить маску с грецкими орехами. Для этого белок смешивают с измельченным до консистенции муки миндалем, фундуком или арахисом.

Видео: Белковая маска для лица, боремся с прыщами, антивозрастной эффект

Видео: Яично - белковая маска | Маска из яйца и меда | Освежающая маска | легкая маска |

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Белковая маска для лица