LadyVu.com

Маска из белка для лица

Другие маски для лица:

Домашняя косметология отличается великим множеством и разнообразием средств по уходу за кожей лица. Сегодня мы рассмотрим с вами основные преимущества маски для лица из белка, которая как нельзя лучше подойдет людям, склонным к жирности кожи.

Белковые маски для лица: польза

Так в чем же заключается польза белковых масок для лица? Яичный белок обладает большим спектром действия:

  • подсушивающим;
  • стягивающим;
  • матирующим;
  • обезжиривающим;
  • очищающим.

Маски из белка предназначены для ухода за жирной кожей лица, однако их можно применять и при комбинированном типе кожи. Просто ее нужно наносить на участки лица, больше всего подверженные к жирности: лоб, подбородок, нос.

Маска из белка для лица

Маски для лица из белка: рецепты

Перейдем непосредственно к рецептам яичных масок для лица.

Маска №1

Это один из самых простых рецептов маски для лица. Возьмите сырое яйцо, отделите белок от желтка, смажьте им лицо и дайте полностью высохнуть. После умойтесь с помощью прохладной воды. Для удобства нанесения белок можно взбить в пену.

Данную маску можно применять как при жирной, так и при комбинированной коже лица, нанося ее на участки кожи, склонные к жирности.

Маска №2

Эта маска способствует очищению и стягиванию кожи, а также немного осветляет ее.

Ингредиенты:

  • белок;
  • лимонный сок (1-2 чайные ложки);
  • свежеотжатый сок кислых ягод или фруктов (1 столовая ложка).

Смешайте белок с лимонным соком или с соком ягод, нанесите на кожу лица на 10-15 минут. По истечении этого времени снимите маску с помощью прохладной воды и нанесите крем для лица.

Маска №3

Также для небольшого осветления, матирования и обезжиривания кожи используются маски, где основным компонентом являются кисломолочные продукты (кефир, простокваша, сыворотка, обезжиренный йогурт или кислое молоко).

Возьмите один сырой белок и добавьте в него 1-2 столовые ложки любого кисломолочного продукта. Взбейте ингредиенты в однородную массу и нанесите на лицо. Выдержите 15 минут и смойте маску при помощи прохладной воды.

Маска №4

Маска с белком и косметической глиной. Глина обладает прекрасными очищающими свойствами, делает кожу мягкой и гладкой, выводит шлаки из организма.

Ингредиенты:

  • сырой белок;
  • белая глина (2 чайные ложки).

Если у вас проблемная кожа (прыщи, воспаления), то замените белую глину голубой. Добавьте в глину чайную ложку теплой минеральной воды (можно обычной) и яичный белок, взбейте все ингредиенты до получения массы без комочков. Нанесите на лицо на 10-15 минут, а после снимите маску при помощи ватного диска, смоченного в прохладной воде. Данная маска обладает подсушивающим, стягивающим и противовоспалительным действием, а также прекрасно убирает жирный блеск кожи.

Маска из белка для лица

Лицо женщины – это ее визитная карточка, поэтому не ленитесь следить за своим внешним видом и правильно ухаживать за кожей лица.

Видео: Как убрать морщины на лице. Маска от морщин на лице (белок, мука). Beauty Ksu

Видео: Маска из белка для лица

Видео: Я делаю маски из белка яйца.подтяжка лица шеи декольте.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маска из белка для лица