LadyVu.com

Дрожжевые маски для лица

Другие маски для лица:

Дрожи – это отличный косметический продукт, использующийся для ухода за кожей. Вы можете принимать дрожжи внутрь в виде таблеток или использовать наружно в качестве масок. Дрожжевые маски для лица - это прекрасный способ ухода за вашей кожей.

Маски для лица из дрожжей: положительные свойства

Прежде всего, вам необходимо ознакомиться с положительными свойствами масок для лица из дрожжей:

  • дрожжи содержат так называемые «витамины красоты» (C, PP, группы B) которые отвечают за здоровый и красивый цвет лица, а кожу делают нежной и бархатистой;
  • в дрожжах содержатся белки – питательные вещества, в состав которых входят углеводы, незаменимые аминокислоты, богатый набор минеральных веществ и ферментов;
  • дрожжевые маски просты в применении и не требуют больших расходов;
  • дрожжевые маски применяются для борьбы со старением и увяданием кожи лица;
  • маска для лица из дрожжей улучшает кровообращение.

Маски для лица из дрожжей: рецепты

Перед тем, как использовать маску для лица из дрожжей, рекомендуется размельчить брикет дрожжей, для более удобного и точного измерения пропорций.

Маски для жирной кожи лица

Ингредиенты:

  • столовая ложка дрожжей (раскрошенных);
  • ржаная или пшеничная мука;

Для того, чтобы приготовить эту маску, вам понадобится какое-то время. В первую очередь, разведите дрожжи с помощью теплой воды, до получения однородного жидкого состава. После это вам нужно будет загустить полученную массу с помощью ржаной муки, а при ее отсутствии, воспользуйтесь обычной пшеничной мукой. В итоге у вас должна получиться масса, напоминающая густую сметану. Заверните тару, в которой находится смесь, в полотенце и поставьте в теплое место, примерно на 3 часа. По истечении времени достаньте смесь, нанесите на область лица достаточно густым слоем, подержите 20 минут, а после смойте при помощи прохладной воды. Такая дрожжевая маска для лица обладает очищающим и подсушивающим эффектом, а также убирает жирный блеск с лица.

Дрожжевые маски для лица

Для нормальной и комбинированной кожи лица

Ингредиенты:

  • дрожжи (2 столовых ложки);
  • молоко;

Размельченные дрожжи необходимо развести теплым молоком, до получения однородной массы средней густоты. Нанесите на кожу лица и оставьте на 15-20 минут. После этого удалите маску с помощью прохладной воды. Данная маска сделает вашу кожу мягкой и бархатистой, а также улучшит цвет лица.

Для сухой кожи лица

Ингредиенты:

  • размельченные дрожжи;
  • растительное масло (можно использовать оливковое, персиковое, миндальное, льняное и др.);
  • молоко;
  • сметана или сливки с большим процентом жирности.

Разведите столовую ложку измельченных дрожжей в небольшом количестве теплого молока. Добавьте 3 столовых ложки масла, а при его отсутствии можно добавить столовую ложку жирной сметаны или сливок. Тщательно смешайте все ингредиенты, нанесите на лицо и оставьте на 15-20 минут. Затем снимите маску с помощью ватного тампона, смоченного в прохладной воде. Напоследок ополосните лицо прохладной водой. Эта маска отлично питает и разглаживает кожу лица.

Вы не должны забывать, что только регулярный и правильный уход за кожей лица способен дать настоящие результаты.

Видео: Дрожжевая маска для лица омолаживающая (дрожжи, молоко, мед, рыбий жир). Как омолодить кожу лица

Видео: Маска из дрожжей для сухой лица. Лучший уход за кожей лица

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дрожжевые маски для лица