LadyVu.com

Как быстро убрать прыщи с лица?

Как быстро убрать прыщи с лица?

По своей природе, прыщи — это кожа, воспаленная в местах сальных желез. Бактерии, которые провоцируют воспалительный процесс, являются главной причиной проблемы высыпания на теле и мучительным вопросом как быстро избавиться от прыщей. Повышенная секреция сальных желез так же приводит к появлению угревой сыпи в порах.

Оглавление
  • 1. Быстрые способы избавления от прыщей – последовательность действий
  • 1.1. Охлаждение
  • 1.2. Подсушить лимоном
  • 1.3. Огуречная свежесть
  • 1.4. Целебное алоэ
  • 1.5. Медовые маски
  • 2. Когда в запасе есть несколько дней
  • 2.1. Чесночные примочки
  • 3. Для профилактики
  • 3.1. Яичная профилактика

Сильные стрессы, эмоции, гормона – основные факторы возникновения высыпаний на коже.

Быстрые способы избавления от прыщей – последовательность действий

Многие способы могут быть эффективнее дорогих лосьонов. Некоторые средства можно приготовить в домашних условиях. От того как быстро убрать прыщи, зависит состояние воспалительного процесса.

За основу можно взять:

  • мяту;
  • ромашку;
  • огурец;
  • мед;
  • лед.

Охлаждение

Для снижения активности сальным желез, можно применить охлаждающие примочки. Проще всего взять кубики льда и приложить к проблемным участкам. Чтобы талая вода не мешала делать данную процедуру, лед завернуть в салфетку. Воздействуя на кожу холодом, мы помогаем улучшить в этом месте кровообращение. Для увеличения эффективности можно заморозить настой ромашки. Лечебные силы данного растения обладают антибактериальными свойствами. Действуя в дуэте с холодом, прыщам не останется шанса «выжить» на вашей коже. Однако нельзя передерживать лед на одном месте, иначе легко получить переохлаждение. Достаточно трех минут, повторяющихся в течении дня.

Подсушить лимоном

Если не удалось заморозить, можно попробовать подсушить прыщи. В качестве натурального продукта, богатого витамином С, берется лимон. Его сок обладает целебными свойствами. Однако он должен был быть свежевыжатым. Желательно делать процедуру на ночь. К проблемному участку прикладывается тампон, смоченный соком, фиксируется пластырем. Данный способ не подходит людям с кожей повышенной чувствительности.

Огуречная свежесть

Частые огуречные маски – это бесплатный источник витаминов, которые нужны вашей коже. Огурец охладит и успокоит проблемные участки без вреда для вашего тела. Огуречные «нарезки» подходят как для профилактики, так и для основного лечения.

Целебное алоэ

Вытянуть гной из образовавшегося прыща, поможет алоэ. Отрезается небольшой кусочек растения. Обязательно срезаются колючие наросты. Одна из сторон алоэ освобождается от кожицы. Чтобы листок держался на нужном месте и не падал – воспользуйтесь пластырем. Данную аппликацию можно оставить на ночь. Благодаря противомикробным, заживляющим свойствам, алоэ устраняет прыщ.

В темуСок алоэ от прыщей

Настоятельно рекомендуем вам несколько рецептов масок из алоэ для лица от прыщей, которые отлично справятся с поставленной задачей. Ведь алоэ — это настоящее сокровище!

В домашних условиях можно приготовить лосьон из «домашнего доктора».

Ингредиенты
  • лист алоэ;
  • емкость под лосьон;
  • медицинский спирт;
  • ватный тампон.
Рецепт

Алоэ срезается, промывается в проточной воде. В емкость выдавливается сок растения. На 6 ложек сока нужно 1 ложку спирта. Протирать проблемные участки после умывания. Лосьон храниться в холодильнике около 7-9 дней. Благодаря спирту, он не теряет лечебных свойств, не портиться.

Медовые маски

Из подручных средств отличным природным антибиотиком является Мед. Благодаря своим свойствам он предотвращает появление, размножение бактерий. Для нанесения на кожу используются ватные диски, пропитанные медом. На проблемном участке такая салфетка выдерживается около получаса. Смывается медовая маска теплой водой. Мокрое лицо не вытирается, а пропитывается сухим полотенцем (салфеткой). Чтобы сузить поры, для контраста ополосните прохладной водой.

Для повышения эффективности, с медом можно использовать сок алоэ. Мед «поможет» алоэ не растекаться. Воздействовать на кожу медово-алойной маской можно так же в качестве профилактики. Благодаря данному способу, исчезают даже «намечающиеся» прыщики.

Стоит сказать, что еще зубная паста помогает от прыщей, а не только делает вашу улыбку безупречной. Лучшим вариантом являются пасты (только не гель), которые содержат отвары трав, коры дуба, эвкалипт. Наносится небольшое количество на прыщ, оставляется на ночь.

Данный способ подходит для точечного нанесения. Нельзя намазывать все лицо такой маской. Иначе можно получить нежелательный эффект — покраснение.

Когда в запасе есть несколько дней

Чесночные примочки

Неплохие противовирусные свойства содержаться в чесноке. Природный антиоксидант нужно использовать осторожно, так как концентрированный сок чеснока очень «агрессивно» подходит к устранению микробов. Достаточно небольшого зубчика, натертого на мелкой терке. Кашица разбавляется водой и наносится на прыщ. Минусом такого способа является резкий запах, поэтому процедура подходит в том случае, когда на удаление есть пару дней.

Главное в удалении воспалительного процесса, подойти с задачей как быстро убрать прыщ. Поэтому правильное питание играет большую роль в красивой и здоровой коже.

Для профилактики

Домашние методы помогут решить задачу как избавиться от прыщей за 1 день. Причину всегда проще предупредить, чем устранять. Для периодической профилактики подходит сода. В сочетании с лимонным соком, водой – получается паста, которую наносят на лицо. Время выдержки составляет не более пары минут и только в случае, если кожа не чувствительная, без открытых ран.

После умывания, подержите лицо влажным, чтобы избежать пересыхания или воспользуйтесь увлажняющим кремом. Однако, в борьбе с прыщами от косметики на время лучше отказаться.

Старайтесь чаще использовать при умывании мятный отвар или отвар ромашки. Эти растения обладают успокаивающим, обеззараживающим свойством. Ментол, содержащийся в мяте, убивает бактерии и успокаивает кожу.

Яичная профилактика

Для тех, кто ищет способ — как избавиться от прыщей за 1 день, интересно будет узнать, что ответ «лежит» в холодильнике. Речь идет о яйце. Говоря о прыщах, нужно помнить, что грязь попала в раскрытые поры. «Сила» яичной маске храниться в белке. Подсыхая, белок стягивает кожу, сужает поры. Однако не торопитесь наносить средство на неподготовленную кожу. Без предварительной чистки можно получить обратный эффект – «закупорить» микробы под кожей.

Лицо распаривается, обрабатывается одним из вышеперечисленных средств (алоэ, лимон). В крайнем случае, можно воспользоваться спиртовым раствором, чтобы устранить лишний жир с поверхности кожи. И только после умывания приступаем к маске из яйца. В чистую емкость отделяется белок, взбивается венчиком. Для нанесения использовать только чистую кисть или ватный диск.

Эффект должен быть следующим – чистая, гладкая и подтянутая кожа. А средств, затраченных для достижения результата – минимум.

В темуУбираем красные пятна от прыщей

Еще вам должно быть интересно, как избавиться от красных пятен после прыщей. Способов несколько, но все они прекрасно справятся со своей задачей.

Вывод

Чтобы решить проблему — как быстро избавиться от прыща, загляните в домашнюю аптечку, наверняка под рукой есть множество продуктов, которые взяты за основу для приготовления самого дорого крема.

Растения «умнее» любого препарата, созданного в искусственных условиях, нужно только правильно пользоваться дарами природы.

Видео: Как быстро убрать прыщ | Чем снять воспаление на коже лица| #какубратьпрыщи #edblack

Видео: Как убрать прыщи с лица в фотошопе. Видеоурок

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как быстро убрать прыщи с лица?