LadyVu.com

Убираем морщины гепариновой мазью

Убираем морщины гепариновой мазью

Появление первых признаков старения всегда воспринимается негативно. Тем более теми, кто тщательно ухаживает за собой в стремлении сохранить молодость и красоту. Рано или поздно природа берет свое, но женщины не хотят сдаваться. В борьбе против морщин они готовы задействовать даже нестандартные способы и средства, одним из которых является гепариновая мазь от морщин.

Оглавление
  • 1. Свойства
  • 2. Состав и действие на кожу
  • 3. Способ применения
  • 4. Противопоказания

Свойства

По своим фармакологическим свойствам гепариновая мазь является мощным антикоагулянтом – веществом, снижающим вязкость крови. И предназначена она совсем не для косметологических целей. Гепариновая мазь назначается при лечении геморроя, тромбофлебита, мастита, ушибов и подкожных гематом. Однако женская изобретательность нашла ей новое применение.

Гепариновая мазь от морщин не слишком эффективное средство. Гораздо лучше справляется она с синяками, а также убирает мешки под глазами, хотя для этого есть и другие очень действенные способы, которые мы описали в другой нашей статье. Впрочем, разгладить неглубокие «гусиные лапки» возможно ей и по силам. А вот справиться с глубокими морщинами, особенно мимическими, с помощью этого средства наверняка не удастся.

Состав и действие на кожу

Кроме основного действующего вещества – гепарина натрия – в состав мази входят дополнительные компоненты, одним из которых является никотиновая кислота. Она расширяет капилляры кожи, улучшая кровообращение и снабжение клеток кислородом и заодно обеспечивает более глубокое проникновение гепарина в нижние слои эпидермиса. Однако никотиновая кислота часто оказывает на кожу раздражающее воздействие, поэтому перед первым применением препарата лучше сделать тест на его переносимость.

Еще одним компонентом мази является бензокаин – анестезирующее вещество, которое способствует местному обезболиванию и снятию отечности. Поэтому применение гепариновой мази на проблемной коже лица даст дополнительный бонус – она прекрасно подлечивает подкожные прыщи. Но ни в коем случае нельзя наносить мазь на открытые ранки и созревшие прыщи – может возникнуть сильное жжение и зуд. А если намазать все лицо возникает неприятное ощущение онемения кожи.

Способ применения

Правильного способа применения гепариновой мази от морщин попросту не существует. Но изобретательницы этого метода борьбы за красоту рекомендуют накладывать ее 2-3 раза в день тонким слоем на все лицо или отдельные его зоны. На самом деле нанесение препарата на большие участки кожи, тем более на лице крайне нежелательно – он создает воздухонепроницаемую пленку, а под ней возникает парниковый эффект, особенно в жаркое время года.

Тем, кто решил попробовать, лучше экспериментировать с небольшими зонами, на которых нет близко расположенных к поверхности кожи капилляров. С особой осторожностью стоит отнестись к области вокруг глаз. Компоненты мази могут раздражать нежную кожу, пересушивать ее, а при попадании на слизистую вызывать болезненные ощущения.

Противопоказания

Даже если вы решили все-таки воспользоваться нестандартным средством борьбы против морщин, стоит предварительно ознакомиться с имеющимися противопоказаниями. Гепариновая мазь – это лекарственный препарат, который подходит не для всех.

Абсолютными противопоказаниями являются:

  • индивидуальная непереносимость препарата;
  • склонность к аллергическим реакциям;
  • инфекционные заболевания кожи с образованием гнойных язв;
  • гемофилия;
  • нарушение целостности кожного покрова.

Но это еще не все ограничения. При нанесении мази на все лицо женщины с проблемной кожей провоцируют образование комедонов. А те, кто страдает куперозом, рискуют усугубить его проявление, поскольку мазь оказывает сосудорасширяющее воздействие.

На самом деле применять гепариновую мазь от морщин не рекомендуется. Эту проблему она не решит, а вот других может добавить. Лекарственные средства нужно использовать по прямому назначению. В любом возрасте не стоит экономить на хороших косметических средствах, только тогда можно быть полностью уверенной, что в итоге будет получен ожидаемый результат, а не неприятные сюрпризы.

Видео: Смотреть Гепариновая Мазь От Морщин - Мазь От Морщин

Видео: Гепариновая мазь от морщин под глазами

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Убираем морщины гепариновой мазью